ТРАНСПОРТ

назад

Парад трамваев впервые пройдет на Лесной улице 6 апреля

Парад трамваев впервые пройдет на Лесной улице 6 апреля
В пресс-службе отметили, что парад трамваев будет организован в честь дня рождения московского трамвая. На 6 апреля 1899 года пришелся первый торжественный запуск трамваев в Москве, и уже на следующий день новый вид транспорта стали использовать первые пассажиры.
Через 125 лет исторические вагоны снова пройдут по центральным улицам города.

По информации из пресс-службы, весенний парад трамваев впервые пройдет по ул. Лесная. После парада трамваи выстроятся на площади Тверская Застава у Белорусского вокзала, где будет организована выставка вагонов различных поколений.

Через 125 лет после своего появления, московский трамвай переживает новое восхождение. Большая часть транспортного состава трамвайной сети города уже состоит из передовых низкопольных моделей, которые ставят новые стандарты для развития данного вида транспорта в России. По словам заместителя мэра Москвы по вопросам транспорта Максима Ликсутова, это отмечено в официальном сообщении.

Как объяснили в Департаменте транспорта, утром 6 апреля планируется провести парад трамваев на улице Лесная, а с полудня до вечера - выставку исторических трамваев на площади Тверская Застава и ретроавтомобилей на парковке у Белорусского вокзала, а также концерт и другие мероприятия.

Источник: mskagency.ru
Предыдущая новость Следующая новость
вверх

Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS