ТРАНСПОРТ

назад

Перехватывающие парковки возле метро хотят отдать АМПП

Перехватывающие парковки возле метро хотят отдать АМПП

Перехватывающие парковки возле станций столичного метрополитена будут переданы в управление ГКУ «Администратор московского парковочного пространства» (АМПП), в ведении которого сейчас находятся городские платные стоянки. 

Один из сотрудников подземки рассказал RNS, что метрополитен прекратит обслуживание перехватывающих парковок уже в сентябре. Информацию о передаче парковок у метро в управление АМПП подтвердили в департаменте транспорта. Таким образом, администрирование парковок, вне зависимости от их типа, будет сосредоточено в одном ведомстве.

Представитель мэрии уточнил, что принцип работы перехватывающих парковок останется прежним: при условии совершения не менее двух поездок в метрополитене с момента парковки, плата за нее взиматься не будет. В настоящее время рядом со станциями подземки работают 27 таких парковок, еще 4 готовятся ко вводу в эксплуатацию.

Предыдущая новость Следующая новость
вверх

Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS