Пять навесов "сухие ноги" установили у городского вокзала Славянский бульвар

Навесы расположены от выхода станции метро с тем же названием до остановок общественного транспорта на Кутузовском проспекте, улице Славянский бульвар и Староможайском шоссе, что значительно повысит комфорт пассажиров при пересадках.
Конструкции выполнены из прочной стали с алюминиевой облицовкой и оснащены инфракрасной системой обогрева, обеспечивающей тепло в непогоду. На крышах навесов установлены световые зенитные фонари, напоминающие мансардные окна, а архитектурно-художественная подсветка придаёт им дополнительную выразительность.
Под навесами и прилегающей территорией выложена плитка, установлены энергоэффективные фонари и удобные лавочки, а также высажены растения. В планах — создание газона.
Ранее стало известно, что на Ленинградском вокзале построят дебаркадер — криволинейный навес, который соединит здание вокзала с платформами. Раньше пассажирам приходилось проходить через старый тёмный и узкий коридор, а теперь с новой площадки будет удобный выход на станцию метро «Комсомольская».
Мэр Собянин сообщил о завершении благоустройства территории около станции «Славянский бульвар».