ТРАНСПОРТ

назад

Шесть линий метро свяжет скоростной автобус

Шесть линий метро свяжет скоростной автобус

Новый полуэкспрессный маршрутный автобус № 908, который запустят в столице в ближайшее время, свяжет между собой шесть линий метро — Замоскворецкую, Серпуховско-Тимирязевскую, Калужско-Рижскую, Сокольническую, Солнцевскую и Филёвскую. 

Общественный транспорт будет ходить от станции метро «Каширская» до станции «Филёвский парк» с интервалами 5–10 минут.

Сейчас в Москве работают девять полуэкспрессных маршрутов. Два из них — № 906 («1-й микрорайон Щербинки» — «Метро “Улица Академика Янгеля”») и № 911 («Метро “Саларьево”» — «Аэропорт Внуково») — запустили в прошлом году. Сейчас по будням ими пользуются уже порядка 10 тысяч горожан.

Автобусы следуют по выделенным полосам с минимальным числом остановок. Ежедневно полуэкспрессами пользуются около 125 тысяч пассажиров. Внешне они не отличаются от обычных автобусов, в них действуют все городские проездные билеты и льготы.

Полуэкспрессные автобусные маршруты Москвы:

— № 901 «Загорье» — «Таганская площадь»;

— № 902 «Ново-Переделкино» — «Киевский вокзал»;

— № 903 «Холмогорская улица» — «Рижский вокзал»;

— № 904 «4-й микрорайон Митина» — «Метро “Китай-город”»;

— № 905 «75-й километр МКАД» — «Белорусский вокзал»;

— № 906 «1-й микрорайон Щербинки — «Метро “Улица Академика Янгеля”»;

— № 907 «Каширское шоссе, 148 (МКАД)» — «Метро “Добрынинская”»;

— № 911 «Метро “Саларьево”» — «Аэропорт Внуково»;

— № 144 «Метро “Тёплый Стан”» — «Метро “Китай-город”». 

Предыдущая новость Следующая новость
вверх

Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS