80 лет Великой Победе!

Схема прохода к поездам на Ленинградском вокзале изменится с 13 ноября

С 13 ноября временно изменится маршрут к поездам на Ленинградском вокзале из-за ремонта. Эту информацию распространила пресс-служба департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Москвы.

С 13 ноября изменится путь к поездам и выход к городу для прибывающих пассажиров. Временно закроется вход в метро на месте распределительной площадки. Для выхода на платформы дальнего следования будут установлены два павильона – один на проезде Комсомольской площади и другой на стороне Ярославского вокзала и вестибюля станции метро "Комсомольская".

По расписанию будут продолжать ходить все поезда, но маршрут к поездам дальнего следования и "Сапсанам" будет изменен. Просят приезжать на вокзал заранее. Удобнее всего ждать поезда прямо в нем: посадка начнется за 40 минут до отправления, как указано в сообщении.

Со стороны Комсомольской площади маршрут останется прежним, вдоль здания вокзала. Временный досмотровый павильон будет немного дальше обычного выхода на платформы. Со стороны Ярославского вокзала и вестибюля станции метро "Комсомольская" путь к поездам будет рядом с платформами пригородных поездов.

Этот метод предоставляется для пассажиров с ограниченной подвижностью и оснащен специальным пандусом. В периоды, когда отправляются несколько поездов подряд, поток пассажиров может увеличиться, поэтому было увеличено количество оборудования для досмотра - это позволит увеличить общую пропускную способность на 30%.