80 лет Великой Победе!

Строительство уникальных навесов началось на станции метро «Комсомольская»

На станции метро «Комсомольская» начались работы по установке уникальных навесов, сообщает пресс-служба департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Москвы.

«На «Комсомольской» появятся навесы, не имеющие аналогов на других станциях метро. Временно будет закрыт вход №7 для проведения строительных работ. Это небольшое изменение позволит ускорить их завершение. Просим пользоваться соседним входом №8, который находится всего в 40 метрах от входа №7», – говорится в сообщении.

В ведомстве отметили, что новые навесы будут практически невесомыми — выполнены из стекла и легких материалов, а их дизайн будет отражать архитектурные особенности исторического фасада Ленинградского вокзала.

Эти конструкции обеспечат защиту от дождя и снега, а вечером мягкая подсветка выделит вход в метро и гармонично дополнит световое оформление Комсомольской площади. Кроме того, у входа пассажиров встретит современная цифровая навигация.

В ведомстве также подчеркнули, что в сотрудничестве с коллегами из Мосинжпроекта навесы разрабатывались с учетом необходимости одновременно защищать пассажиров от непогоды и органично вписываться в облик исторического здания вокзала.