80 лет Великой Победе!

ЦОДД призвал водителей не оставлять детей и животных в машине из-за жары

По данным синоптиков, 14 июля температура в столице достигнет до 35 градусов. ЦОДД рекомендует водителям брать с собой воду и солнцезащитный крем, а также проветривать салон и не выключать двигатель сразу после припарковки.

Из-за высоких температур сотрудники Московской железной дороги переведены в режим повышенной готовности, чтобы предотвратить возможные пожары. Было создано более 1,6 тысячи километров минерализованных полос как барьеров от низовых пожаров. Специалисты также провели работы по очистке территории от растительности.

Боевые расчеты пожарных поездов находятся на готовности для тушения пожаров возле объектов железной дороги и в городских районах. Оранжевый уровень погодной опасности остается в силе до 15 июля. Падение температуры ожидается на следующей неделе, прогнозируется от 25 до 28 градусов, что немного выше нормы, но без экстремальной жары.