ТРАНСПОРТ

назад

ЦППК запустит новые электрички с кондиционерами и биотуалетами

ЦППК запустит новые электрички с кондиционерами и биотуалетами

Максим Ликсутов, руководитель столичного Департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры, рассказал, что новые поезда на Киевское и Рижское направления Московской железной дороги.

Также по словам М.Ликсутова, до конца текущего года полностью будет обновлен подвижной состав депо «Нахабино» и частично в депо «Апрелевка». Новые составы практически ничем не уступают импортным аналогам. В вагонах можно провозить велосипеды, они приспособлены для маломобильных пассажиров, в вагонах устанволены камеры, системы видеорегистрации, Wi-Fi и системы климат-контроля.

Безопасность пассажиров в новых составах обеспечивается благодаря электрическим стоп-кранам, крэш-системам, электропневматическим тормозам и прочим современным технологическим решениям.

Предыдущая новость Следующая новость
вверх

Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS