ТРАНСПОРТ

назад

«Умный светофор» появится на площади Тверская Застава

«Умный светофор» появится на площади Тверская Застава

«Умный светофор» установят в центре Москвы после завершения работ по благоустройству на площади Тверская Застава. 

«Умный светофор» будет состоять из 60 привычных устройств для регулирования дорожного движения. Всеми шестью десятками устройств можно будет управлять с одного контроллера. При этом новый объект будет регулировать движение на всей площади.

Рассказал о нововведении Вадим Юрьев, глава Центра организации дорожного движения (ЦОДД). По его словам светофорный комплекс будет адаптироваться к потоку машин: он будет работать так, чтобы оптимизировать количество проезжающих через площадь пассажиров, в том числе вынося в приоритет общественный транспорт, сообщает «Москва 24».

Предыдущая новость Следующая новость
вверх

Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS