ТРАНСПОРТ

назад

В центре столицы хотят ограничить скорость движения

В центре столицы хотят ограничить скорость движения
Этот вопрос находится на стадии обсуждения и проработки. Речь идет о том, чтобы снизить максимально разрешенную скорость движения внутри Бульварного кольца до 50 км/ч.
По мнению экспертов, такие меры рано или поздно все равно придется вводить и это принесет множество положительных результатов.

Во-первых, 50 километров в час — это максимальная пропускная способность полосы. Если скорость выше, пропускная способность падает. Во-вторых, если на такой скорости автомобиль наезжает на пешехода, у последнего шансы выжить составляют примерно 80%. В-третьих, это соответствует европейским и американским нормам.

Таково мнение Александра Шумского, руководителя экспертного центра  Probok.net. Его цитирует газета «Известия».

Предыдущая новость Следующая новость
вверх

Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS