ТРАНСПОРТ

назад

Велосипеды курьеров в Москве могут оснастить номерными знаками

Велосипеды курьеров в Москве могут оснастить номерными знаками
Переписанный текст:По словам руководителя проектов новой мобильности столичного Дептранса Полины Стасюк, в скором времени велосипеды, которыми курьеры доставляют заказы по Москве, будут оснащены номерами.

Переписанный текст:

По словам руководителя проектов новой мобильности столичного Дептранса Полины Стасюк, в скором времени велосипеды, которыми курьеры доставляют заказы по Москве, будут оснащены номерами. Это позволит отслеживать нарушителей через камеры видеонаблюдения, аналогично сделано с самокатами. Нарушения будут передаваться компаниям, а в будущем - администрироваться городом или ГИБДД. Стасюк подчеркнула необходимость регулирования курьерских велосипедов аналогично шерингу и планирует внедрить систему с треками поездок, ограничениями скорости и специальными парковочными местами для курьеров. Власти также работают над идентификацией пользователей электросамокатов и сигвеев для автоматической фотовидеофиксации нарушений.

Предыдущая новость Следующая новость
вверх

Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS