80 лет Великой Победе!

Вынужденно севший в Польше самолет с россиянами вылетел в Египет

Об этом сообщил представитель Росавиации Артем Кореняко.
Самолет отправился в Шарм-эш-Шейх в 02:00 по московскому времени, на борту находятся 212 пассажиров. Из-за задержки рейса пассажирам было предоставлено размещение в гостинице и полный комплект услуг в соответствии с федеральными правилами.
Рейс Airbus A321, который летел из Шарм-эш-Шейх в Калининград, совершил вынужденную посадку в польском аэропорту Познани из-за плохих погодных условий. По данным АТОР, на борту египетского воздушного судна AlMasria находилось около 200 человек.
СМИ сообщили, что самолет с российскими пассажирами не смог вылететь из Польши около 10 часов. Из-за этой задержки также не смог вовремя вылететь другой рейс, следовавший по маршруту Калининград – Шарм-эш-Шейх.
Позже самолет вылетел в Калининград и приземлился в аэропорту Храброво в 12:45 по московскому времени.