ТРАНСПОРТ

назад

Жители ЦАО просят Мосгортранс сократить расстояние между остановками

Жители ЦАО просят Мосгортранс сократить расстояние между остановками
Жители Пресненского района обратились в Мосгортранс с просьбой восстановить остановку автобусов напротив дома 3 на площади Тверской Заставы, ликвидированную в ходе работ по реконструкции.

Сейчас расстояние между остановками маршрутов № 12 и Т18 «Метро «Белорусская» и «Б.Кондратьевский пер.» составляет около километра, что в два раза превышает дистанцию между другими остановочными пунктами.  Пассажирам, вышедшим из подземки с кольцевой линии, приходится пройти сотни метров до остановки, чтобы проехать в сторону Красной Пресни, – особенно неудобно это для пожилых людей, родителей с детьми, инвалидов. По словам жителей, раньше автобусы останавливались напротив дома 3 на площади Тверской Заставы, однако в связи с масштабной реконструкцией остановку демонтировали, хотя карман для заезда общественного транспорта остался. 

Предыдущая новость Следующая новость
вверх

Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS