ТРАНСПОРТ

назад

Зимний велоконгресс пройдет в столице в 2018 году

Зимний велоконгресс пройдет в столице в 2018 году

Шестой международный Зимний велоконгресс (Winter Cycling Congress) впервые пройдет в Москве в феврале 2018 года, сообщает сайт столичного правительства mos.ru.

Москва в последние годы проводит все больше мероприятий в поддержку велосипедистов и развития велосипедной инфраструктуры в городе. Зимние велопарады в столице проходят два года подряд.

Зимний велоконгресс был организован Федерацией зимнего велотранспорта в 2014 году. Ранее он проходил в городах Финляндии, Голландии, США и Канады. Конгресс ежегодно собирает сотни экспертов со всего мира для обсуждения таких тем, как возможности использования велотранспорта в городах с холодным климатом, создание и поддержание круглогодичной велоинфраструктуры, продвижение велокультуры в зимних странах. 

Предыдущая новость Следующая новость
вверх

Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS