ЖКХ

назад

Благоустройство Ильинского сквера в центре города

Благоустройство Ильинского сквера в центре города

Ильинский сквер является одним из старейших в столице. Вместе с другими историческими достопримечательностями он попал в программу «Моя улица» по благоустройству улиц Кремлевского кольца.

Сегодня в Ильинском сквере работает бесплатный городской Wi-Fi и проходят фестивали. За почти девятивековую историю города это место меняло облик очень много раз. Именно поэтому оно особенно интересует археологов — в здешних культурных слоях они чего только не находят.

В разное время здесь находили фрагменты старинной посуды, татарские трубки и туфли, помадные банки, аптекарские принадлежности, каменные ядра и другие предметы. В этом году во время подготовки к благоустройству главным открытием археологов стал «слух» у основания Китайгородской стены — тайная комната, которая помогала защитникам Москвы в XVI веке подслушивать неприятеля по ту сторону крепостного сооружения.

Предыдущая новость Следующая новость
вверх

Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS