ЖКХ

назад

Две последние ветхие пятиэтажки готовятся снести на севере Москвы

Две последние ветхие пятиэтажки готовятся снести на севере Москвы
В ближайшее время в нашем Северном округе намечено завершить программу сноса домов первого периода индустриального домостроения. К таким домам у нас в САО  относятся лишь две хрущёвки на улице Фестивальная. Об этом сообщила пресс-служба Департамента градостроительной политики г. Москвы.
В ближайшее время в нашем Северном округе намечено завершить программу сноса домов первого периода индустриального домостроения. К таким домам у нас в САО относятся лишь две хрущёвки на улице Фестивальная. Об этом сообщила пресс-служба Департамента градостроительной политики г. Москвы.

О судьбе этих домов сказал и глава департамента Сергей Лёвкин: – В ближайшее время ожидается демонтаж двух последних сносимых пятиэтажных домов, расположенных в северной части Москвы. Дома 17 и 21 серии К-7 на Фестивальной будут снесены инвестором, после чего север столицы вслед за Центральным, Зеленоградским, Южным и Юго-Восточным округами станет пятым округом, избавившимся от ветхих пятиэтажек. Такая задача поставлена мэром Москвы Сергеем Собяниным.

Напомним: столичной программой сноса домов первого периода индустриального домостроения предусмотрен снос 1722 ветхих пятиэтажек. К демонтируемым сериям относятся К-7, II-32, II-35, 1605-ам и 1МГ-300. На данный момент Москва уже избавилась от 1623 домов, остаётся снести ещё 99 ветхих хрущёвок.

(По материалам информационного портала газеты «Север столицы»)
Предыдущая новость Следующая новость
вверх

Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS