80 лет Великой Победе!

Городские службы продолжают ликвидировать последствия непогоды в круглосуточном режиме

По прогнозам синоптиков, 30 января ожидается снижение интенсивности осадков, что позволит коммунальщикам активизировать работы по очистке крыш многоквартирных домов, фасадов зданий, водосборных желобов и водосточных воронок от снега и наледи. Для выполнения этих задач будут привлечены необходимое количество кровельщиков и автоподъемников.

Места проведения работ будут ограждены лентами и специальными барьерами, чтобы ограничить доступ пешеходов, предупредили в ведомстве. В связи с этим жителей города призвали быть внимательными, а автомобилистов — не оставлять автомобили в зонах проведения работ.

Кроме того, специалисты уже провели очередной цикл сплошного механизированного подметания проезжей части и тротуаров с последующей обработкой противогололедными средствами в ночное и утреннее время. Эти мероприятия повторяются по мере выпадения осадков.

Уборка снега ведется на всех улицах и дорогах города, при этом особое внимание уделяется пешеходным зонам, тротуарам, подходам к остановкам, станциям метро и МЦК, а также социальным объектам. Также организованы работы по погрузке и вывозу снежных масс, накопившихся за время сильных снегопадов.

Высота снежного покрова в Москве достигла 58 сантиметров. Метеоролог Гидрометцентра Марина Макарова отметила, что этот показатель близок к рекордному за всю историю метеонаблюдений. По ее словам, самые высокие сугробы в столице были зафиксированы в 1994 году и достигали 61 сантиметра. Макарова добавила, что за сутки может выпасть еще 2–3 сантиметра снега.

Снегопад в Москве вошел в тройку самых сильных по приросту снежного покрова.