ЖКХ

назад

На севере Москвы начата реализация региональной программы капремонта

На севере Москвы начата реализация региональной программы капремонта
Региональная программа капитального ремонта коснётся старых домов, нуждающихся в обновлении, – в частности, отслужившего свой срок лифтового оборудования. В целом по Северному округу в августе должна начаться замена 25 лифтов в 10 зданиях. Всего же по состоянию на 13 августа на севере Москвы прошли конкурсы, связанные с заменой 80 лифтов в 23 домах, – обновить эти лифты подрядчики должны до конца нынешнего  года.

Региональная программа капитального ремонта коснётся старых домов, нуждающихся в обновлении, – в частности, отслужившего свой срок лифтового оборудования. В целом по Северному округу в августе должна начаться замена 25 лифтов в 10 зданиях. Всего же по состоянию на 13 августа на севере Москвы прошли конкурсы, связанные с заменой 80 лифтов в 23 домах, – обновить эти лифты подрядчики должны до конца нынешнего года.

Региональная программа капремонта охватывает всю Москву и сейчас реализуется в 9 столичных округах. По сообщению пресс-службы Фонда капитального ремонта многоквартирных домов г. Москвы, на днях в 9 округах столицы начались работы по замене 98 лифтов, срок эксплуатации которых превысил двадцать пять лет. В целом же в августе стартуют работы, связанные с заменой 522 лифтов в 173 жилых зданиях.

По сообщению газеты «Север столицы», в нескольких домах, где планируют заменить 25 лифтов, работы уже идут либо они скоро начнутся. Продолжительность работ по замене лифта составит от 6 до 10 недель в зависимости от типа лифтового оборудования.

Первыми в САО оценить сделанную работу смогут жители дома 11 по улице Алабяна. Здесь работы начались ещё 10 августа, а предполагаемая дата их окончания – 28 сентября.

Предыдущая новость Следующая новость
вверх

Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS