"/>

ЖКХ

назад

Начало работ по благоустройству двора высотки на Котельнической набережной

Начало работ по благоустройству двора высотки на Котельнической набережной

12 набережных Москвы, включая Котельническую, вошли в программу "Моя улица" в 2017 году, сообщает mos.ru.

В рамках программы по благоустройству у дома 1/15 высадят деревья, расширят тротуары, создадут места для отдыха и смотровые площадки.

Высотку на Котельнической набережной заложили в день 800-летия Москвы. Ансамбль создавался в два этапа. В 1938-1940 годах построили девятиэтажный дом. А в 1948-1952-м к нему добавили 32-этажное здание и симметричное девятиэтажное крыло. Авторами проекта выступили архитекторы Дмитрий Чечулин и Андрей Ростковский.

Предыдущая новость Следующая новость
вверх

Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS