ЖКХ

назад

Общественная палата одобрила московскую программу капремонта

Общественная палата одобрила московскую программу капремонта
Участники заседания рабочей группы о создании региональной системы капремонта, прошедшего в столичной Общественной палате, пришли к выводу, что программа капремонта в Москве является одной из самых лучших и доступных в России. С этим мнением согласился и заместитель председателя Комитета Госдумы по жилищной политике и ЖКХ Александр Сидякин.
Участники заседания рабочей группы о создании региональной системы капремонта, прошедшего в столичной Общественной палате, пришли к выводу, что программа капремонта в Москве  является одной из самых лучших и доступных в России. С этим мнением согласился и заместитель председателя Комитета Госдумы по жилищной политике и ЖКХ Александр Сидякин.

В ходе заседания немало говорилось о взносе за капремонт, который москвичам предстоит платить с июля. В итоге комиссия пришла к выводу, что установленный сейчас в столице размер «капремонтного» взноса является оптимальным. По словам председателя комиссии по городскому хозяйству и жилищной политике Степана Орлова, сначала специалисты по жилищным вопросам предполагали, что с учётом объёма и реального качества работ сумма «капремонтного» взноса должна была составлять порядка 20-23 рублей за квадратный метр. Но после ряда новых консультаций они сделали вывод, что передовые технологии и материалы нового поколения позволят увеличить межремонтные промежутки, что, в свою очередь, приведёт к снижению размера взноса до 18 рублей. Такое предложение Мосгордума вынесла в Правительство Москвы. Там, в свою очередь, изучив документы, пришли к выводу, что взнос может составить и 15 рублей за квадратный метр.
Предыдущая новость Следующая новость
вверх

Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS