ЖКХ

назад

Отреставрированный театр "Геликон-опера" принял первых зрителей

Отреставрированный театр "Геликон-опера" принял первых зрителей
Завершилась реставрация Московского театра “Геликон-опера” и на торжественном открытии присутствовал мэр Москвы Сергей Собянин.
Завершилась реставрация Московского театра “Геликон-опера” и на торжественном открытии присутствовал мэр Москвы Сергей Собянин.

“Это поистине очень важное событие для всех москвичей, которые имеют отношение к театральному и музыкальному искусству. В этом году театру “Геликон-опера” исполняется двадцать пять лет, поэтому мы посчитали необходимостью завершить все работы по реставрации именно к этому моменту, к юбилею” - сказал градоначальник Москвы Сергей Собянин, добавив, что здание театра можно смело назвать шедевром архитектуры. 

В ходе реконструкции были полностью восстановлены: купол малого зала, колонны из искусственного мрамора, люстры, торшеры, бра. Пол в парадных залах и вестибюле украшен художественным паркетом, инкрустированным редкими породами дерева.Воссоздан интерьер парадной лестницы с мраморными ступенями.

После открытия театра мэр Москвы Сергей Собянин посетил концерт, посвященный торжественному событию. Участниками концерта стали солисты, хор и оркестр театра. 
Предыдущая новость Следующая новость
вверх

Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS