ЖКХ

назад

Сергей Собянин дал старт работе новой развязке на Варшавском шоссе

Сергей Собянин дал старт работе новой развязке на Варшавском шоссе
В октябре 2013 года началось Сооружение развязки проезжей части по улице Академика Янгеля от Кировоградской улицы до Варшавского шоссе и завершилось в августе 2014 года.
В октябре 2013 года началось Сооружение развязки проезжей части по улице Академика Янгеля от Кировоградской улицы до Варшавского шоссе и завершилось в августе 2014 года. Для улучшения дорожного движения были построены шестиполосная эстакада длиной 281,7 метра, два разворотных съезда и дополнительные съезды на местные улицы, а также заездные карманы на остановках общественного транспорта. Дополнительно, для благоустройства территории было высажено 104 дерева, 223 кустарника и восстановлено три гектара газонов. Всего, в рамках проекта, было построено 3,8 километра дорог. Общая стоимость, в ходе подготовки к строительству эстакады, была снижена практически в четыре раза. Глава Департамента строительства Москвы Андрей Бочкарёв пояснил, что изначально на этот объект планировалось потратить 7 миллиардов рублей, однако на всех этапах, начиная от экспертизы до торгов, цену удалось снизить до 1,7 миллиарда рублей. Сергей Собянин добавил, что дополнительно приводятся в порядок все фасады окружающих домов, освещение, тротуары и газоны. Так же работа по благоустройству двух бульваров: Чонгарского и Черноморского будет продолжаться и в этом, и в следующем году. По окончанию работ, Варшавка получит новый облик с учётом комплексного благоустройства уже в следующем году.
Предыдущая новость Следующая новость
вверх

Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS