ЖКХ

назад

Собянин: 30% жилищного фонда в столице обслуживается ГБУ «Жилищник»

Собянин: 30% жилищного фонда в столице обслуживается ГБУ «Жилищник»
3 октября 2014 г. Сергей Собянин осмотрел базу хранения техники и бытовой городок для проживания сотрудников ГБУ "Жилищник района Дорогомилово" в Западном округе Москвы.
3 октября 2014 г. Сергей Собянин осмотрел базу хранения техники и бытовой городок для проживания сотрудников ГБУ "Жилищник района Дорогомилово" в Западном округе Москвы.
По словам мэра Москвы, раньше работы по содержанию многоквартирных домов, дворовых территорий и дорог в районе Дорогомилово осуществлялись 5-ю коммерческими подрядными организациями, что отрицательно сказывалось на сроках и качестве работ. Начиная с марта 2013 года эти функции выполняет районное ГБУ "Жилищник".
Со слов Сергея Собянина, жители района почувствовали разницу – количество жалоб и обращений в управу района и на городские интернет-порталы по поводу уборки дворов и улиц заметно сократилось.
Сегодня ГБУ "Жилищник района Дорогомилово" осуществляет содержание 150 многоквартирных домов (около 1,5 млн. кв.м), 122 дворовых территорий (741 тыс. кв.м) и 37 объектов дорожного хозяйства (296 тыс. кв.м).
База ГБУ "Жилищник района Дорогомилово" общей площадью 12,7 тыс. кв.м предназначена для хранения техники и размещения бытового городка для проживания рабочих.
Данному учреждению были переданы 70 единиц новой и современной дорожно-коммунальной техники на праве  безвозмездного срочного пользования. В т.ч. автосамосвалы, вакуумные машины для откачки воды, компрессоры, комбинированные плужно-щеточные машины, вакуумные пылесосы, многофункциональная коммунальная машина и др.
Все коммунальные машины оснащены системой ГЛОНАСС, экологический класс техники – Евро-3, Евро-4.
Общая численность работников ГБУ "Жилищник района Дорогомилово" составляет 923 человека, в том числе и жители Москвы и Московской области – 702 человека и  221 человек-жители других регионов России.
Бытовой городок, находящийся на базе, представляет собой  модульное здание, рассчитанное на 86 человек. Этажность – 2, количество комнат – 9. Комнаты оборудованы кроватями, шкафами, тумбочками, телевизором, холодильником, столами и стульями. Также имеется общая столовая и отдельно стоящие душевые и санузлы.
На сегодняшний день в бытовом городке проживает 40 человек из различных регионов России, а проживание бесплатное.
Предыдущая новость Следующая новость
вверх

Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS