ЖКХ

назад

Собянин: эстакада на Дмитровском - это крупнейший строительный объект

Собянин: эстакада на Дмитровском - это крупнейший строительный объект
27 октября Мэр Москвы Сергей Собянин открыл движение по новой транзитной эстакаде на Дмитровском шоссе за МКАД в районе д. Виноградово.
27 октября Мэр Москвы Сергей Собянин открыл движение по новой транзитной эстакаде на Дмитровском шоссе за МКАД в районе д. Виноградово.
"Сегодня мы вводим новую эстакаду в самой северной точке Дмитровского шоссе. Это – четвертая и последняя эстакада, которая обеспечит бессвето-форное движение от границы города до МКАД. Общая длина четырех эстакад составила почти 3 км", – говорит Сергей Собянин.
Длина транзитной эстакады составляет 667 м (с учетом проезжей части в пределах подпорных стенок), шириной 30,5 м, по 3 полосы движения в каждую сторону.
Ранее уже были открыты:
двухуровневая транспортная развязка на пересечении Дмитровского и Долгопрудненского шоссе;
транзитная эстакада по основному ходу Дмитровского шоссе;
левоповоротная эстакада на развязке с МКАД.
Реконструкция Дмитровского шоссе от МКАД до границы города позволит значительно увеличить пропускную способность трассы (расширив шоссе с
3 до 5 полос движения в каждом направлении), создать комфортное движение общественного транспорта, увеличить безопасность дорожного движения за счет строительства внеуличных пешеходных переходов.
Со слов Сергея Собянина, в наибольшей степени от реконструкции Дмитровского шоссе выиграют жители Северного района города Москвы. В указанном районе на данный момент проживает свыше 26 тыс. человек, и здесь запланирована комплексная жилая застройка общей площадью более 400 тыс. кв.м с возведением социальных объектов (школы, детские сады, поликлиника).
Более того, в Северном районе строится новый технопарк МФТИ "Физтех-XXI" на 1,5 тыс. рабочих мест, который составляет административно-деловой центр, учебные корпуса, гостиницы, гаражи и спортивные объекты.
В целях исключения эффекта "бутылочного горлышка" на границе Москвы и Московской области Росавтодором ведется проектирование расширения Дмитровского шоссе на территории Московской области.
Предыдущая новость Следующая новость
вверх

Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS