ЖКХ

назад

Собянин ознакомился с новой технологией сварки рельсов в Московском метрополитене

Собянин ознакомился с новой технологией сварки рельсов в Московском метрополитене
Сергей Собянин: «В результате второго этапа реконструкции электродепо «Печатники» введен новый завод по сварке рельсов и подготовке их укладки». Ранее, в декабре 2011-декабре 2012 года был завершен I этап реконструкции электродепо «Печатники».
Сергей Собянин: «В результате второго этапа реконструкции электродепо «Печатники» введен новый завод по сварке рельсов и подготовке их укладки». Ранее, в декабре 2011-декабре 2012 года был завершен I этап реконструкции электродепо «Печатники». Было построено 3 дополнительных отстойно-ремонтных пролета, дополнительные веера путей, и административно-бытовой корпус для отдыха локомотивных бригад. II этап завершился в 2013 году. В рамках II этапа и был построена новая рельсосварочная станция. По словам Мэра, скромное слово «станция» не должно вводить никого в заблуждение. По сути, это крупный современный завод, где обеспечена постоянно растущая потребность в рельсах. Инвестиции в строительство данной станции составили 784 миллиона рублей. Темпы производства новых рельс выросли из 150 до 220 километров в год. Сергей Семенович так же уточняет, что на этом заводе применена новая технология, которая никогда не применялась в Москве. Она дает быстрый рост производства и безопасность. Так, завод обеспечивает изготовление рельсовых плетей, в длину составляющие 138 метров. Благодаря таким размерам, поезд движется плавнее из-за меньшего количества стыков, а во время использования требуется меньше времени на путевые работы. Электродепо «Печатники» построно в 1995 году. На сегодняшний день обеспечивает использование, техническое обслуживание и ремонт подвижного состава Люблинско-Дмитровской линии Московского метрополитена. На линии используется 55 составов.
Предыдущая новость Следующая новость
вверх

Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS