ЖКХ

назад

Собянин: Уникальная реставрация музыкальной школы им. Гнесиных завершилась в Москве

Собянин: Уникальная реставрация музыкальной школы им. Гнесиных завершилась в Москве
Москва – не только экономический, но и культурный центр России. И власти российской столицы не забывают об этом. Мэр Москвы Сергей Собянин ознакомился с реконструированным и отреставрированным комплексом зданий Московской средней специальной музыкальной школы (колледжа) имени Гнесиных. В Гнесинке столичный градоначальник осмотрел репетиционный зал, музыкальный компьютерный класс, медблок и кухню, а также посмотрел, что представляют собой комнаты общежития.
Москва – не только экономический, но и культурный центр России. И власти российской столицы не забывают об этом. Мэр Москвы Сергей Собянин ознакомился с реконструированным и отреставрированным  комплексом зданий Московской средней специальной музыкальной школы (колледжа) имени Гнесиных. В Гнесинке столичный градоначальник осмотрел репетиционный зал, музыкальный компьютерный класс, медблок и кухню, а также посмотрел, что представляют собой комнаты общежития.
4820_klastry.jpg 
На старте лета (и, значит, каникул) Сергей Собянин поздравил учащихся с окончанием учебного года, а также с обретением новых помещений Гнесинки – учебного заведения мирового уровня, которым Москва по праву гордится.

По словам Сергея Собянина, площадь зданий Гнесинки почти утроилась. Как сказал московский градоначальник, все архитектурные памятники XVIII-XIX веков, входящие в комплекс Гнесинки, отреставрированы. При этом находящиеся в старинных зданиях учебные классы оснащены новейшими инструментами и современным оборудованием. Сергей Собянин выразил надежду, что нынешние учащиеся Гнесинки будут много лет радовать людей своим искусством.
9958.jpg
Предыдущая новость Следующая новость
вверх

Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS