ЖКХ

назад

Строительство в Раменках панируется завершить к 2015 году

Строительство в Раменках панируется завершить к 2015 году
Мэр Москвы Сергей Собянин прибыл на место строительства новой линии метрополитена Калининско -Солнцевской линии от «Парк Победы» до  станции «Раменки». По его словам, этот участок метростроя сыграет важную роль в дорожно- транспортной истории Москвы. Работы на данном участке стартовали в 2012 году, сейчас проект входит в конечную стадию строительства.
Мэр Москвы Сергей Собянин прибыл на место строительства новой линии метрополитена Калининско -Солнцевской линии от «Парк Победы» до  станции «Раменки». По его словам, этот участок метростроя сыграет важную роль в дорожно- транспортной истории Москвы. Работы на данном участке стартовали в 2012 году, сейчас проект входит в конечную стадию строительства.

«Мы продолжаем строительство самой большой ветки метро от „Делового центра“ до Переделкина и Рассказовки — 24 километра. Первый этап сдан. Второй этап этой линии до Раменок серьёзным образом улучшит транспортную доступность тех, кто живёт в этом районе, на Мичуринском проспекте», — говорит Сергей Собянин.

Данный участок протяженностью 7,2 километра, будет содержать две станции:«Ломоносовский проспект» и «Раменки». В будущем здесь также планируется открыть третью станцию — «Минская». Далее будет рассмотрен проект до Ново-Переделкина и Солнцева и Рассказовки. По словам Мэра Москвы работы на данном участке должны завершиться к 2015 году, что бы в 2016 линию можно было запустить.

Открытие нового участка метро «Парк Победы» — «Раменки» позволит улучшить экологическую ситуацию в районе. Снизиться интенсивность движения  автотранспорта по улично-дорожной сети, и будет сокращена загрузка юго-западного участка Сокольнической линии.

Анатолий Гончаров генеральный директор ОАО «Трансинжстрой», изложил Мэру Москвы о качестве проведения работ. «В настоящее время два тоннелепроходческих щита ведут проходку и им осталось два километра до „Парка Победы“. Оба щита работают, укомплектованы всеми кадрами, там выполняются все работы. По трём станционным комплексам — станции „Минская“, „Ломоносовский проспект“ и „Раменки“ — работы здесь ведутся полным ходом. Для того что бы запустить линию в 2016 году, нам придется перенести большую часть работы на 2015 год, - добавил Анатолий Гончаров.

Станция «Раменки» будет расположена Мичуринского проспекта у Винницкой улицы. Для этой станции будет построено два подземных вестибюля с выходами через проектируемые подземные пешеходные переходы на обе стороны проспекта к жилым домам, общественной застройке района Раменки и остановкам наземного транспорта.

Все работы планируется завершить к 2020 году. По окончанию работ Москва получит диаметральную линию метрополитена — Калининско-Солнцевская, , которая будет образована в результате присоединения строящегося западного участка к существующей Калининской линии.
Программа по расширению московского метрополитена началась в 2011 году.  За три года было построено 25,5 километра новых линий, 12 станций, один дополнительный вестибюль и три электродепо. В 2011 году заработали  такие станции как: «Зябликово», «Шипиловская» и «Борисово». В 2012 году: участок Калининской линии от станции «Новогиреево» до «Новокосино», участок Замоскворецкой линии от «Красногвардейской» до «Алма-Атинской», участок Арбатско-Покровской линии от станции «Митино» до «Пятницкого шоссе», а также второй вестибюль станции «Марьина Роща» и электродепо «Печатники». К 2013 году были завершены такие участки метрополитена как : Таганско-Краснопресненской линии от «Выхино» до «Жулебино», участок Калининско-Солнцевской линии от «Делового центра» до «Парка Победы», участок Бутовской линии от «Улицы Старокачаловской» до «Битцевского парка», а также электродепо «Печатники» (второй этап реконструкции), электродепо «Братеево» (первый этап строительства), электродепо «Митино».
Предыдущая новость Следующая новость
вверх

Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS