ЖКХ

назад

Уникальные школы-трансформеры возведут в столице

Уникальные школы-трансформеры возведут в столице
Строительство новых школьных зданий начнётся уже в 2017 году. Об этом сообщила пресс-служба московского Стройкомплекса. Уникальные школы-трансформеры планируется возвести в Щербинке на улице Брусилова, в Южном Бутове на улице Адмирала Лазарева, а  также на Воротынской улице, расположенной на северо-западе Москвы.
Строительство новых школьных зданий начнётся уже в 2017 году. Об этом сообщила пресс-служба московского Стройкомплекса. Уникальные школы-трансформеры планируется возвести в Щербинке на улице Брусилова, в Южном Бутове на улице Адмирала Лазарева, а также на Воротынской улице, расположенной на северо-западе Москвы.

Здания построят так, что их можно будет трансформировать в блок начальных классов либо в детский сад. При этом стоимость трансформации школы составит от 45,58 тысячи рублей до 264,52 тысячи.

Руководитель столичного Департамента строительства Андрей Бочкарёв уточнил, что проектировщики заложили максимальные параметры зданий, – ведь для детских садов и блока начальных классов действуют различные санитарные нормы и правила.

К примеру, если высота потолков школьного спортзала должна быть не менее шести метров, а в детском саду – не менее трёх, то потолки спортзалов всех зданий будут не ниже шести метров.
Предыдущая новость Следующая новость
вверх

Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS