ЖКХ

назад

В 9 округах Москвы начались работы по программе капремонта

В 9 округах Москвы начались работы по программе капремонта
В российской столице стартовали работы в рамках программы капитального ремонта многоквартирных домов. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщили в Фонде капитального ремонта многоквартирных домов г. Москвы.
В российской столице стартовали работы в рамках программы капитального ремонта многоквартирных домов. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщили в Фонде капитального ремонта многоквартирных домов г. Москвы. Работы, начавшиеся на этой неделе, охватили 28 домов, находящихся в 9 округах столицы. 
Началом осуществления программы капремонта стала замена 98 лифтов с истёкшим сроком эксплуатации. В целом же в августе должно быть заменено 522 лифта в 173 домах. Продолжительность ремонта лифтов составит от 45 до 70 дней, в зависимости от типа лифтового оборудования. 
Как сообщил Фонд капитального ремонта, для замены используется отечественное оборудование, произведённое в Москве. 
Ранее сообщалось, что всего по краткосрочному плану капремонта в 2015-2016 годах в столице отремонтируют 1945 домов, а в 1193 домах заменят лифтовое оборудование и отремонтируют лифтовые шахты. 
Всего же будет заменено свыше 6 тысяч столичных лифтов.
Предыдущая новость Следующая новость
вверх

Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS