ЖКХ

назад

В Москве действует социальный проект «Безопасный дом – новое качество жизни»

В Москве действует социальный проект «Безопасный дом – новое качество жизни»
В жилых домах столицы появились домофоны с функцией подъездного видеонаблюдения. В едином платёжном документе (ЕПД) они обозначены термином «запирающее устройство».
В жилых домах столицы появились домофоны с функцией подъездного видеонаблюдения. В едином платёжном документе (ЕПД) они обозначены термином «запирающее устройство».

В 2006 году Правительство Москвы приняло решение пересмотреть подход к стандартам информационного и телевизионного обеспечения москвичей.

В итоге в Москве во время строительства городской волоконно-оптической сети были реконструированы и домовые телевизионные распределительные сети.

Сеть имеет несущую телевизионную частоту для передачи изображения с видеокамер, которые можно установить в самом доме (у входа в подъезд, на лифтовой площадке и др.).

Система обеспечивает аудиодомофонную связь между вызывной панелью домофона и квартирным переговорным устройством (трубкой).

Принципиально новым здесь является то, что изображение с видеокамеры коллективного домофонного блока транслируется по выделенной частоте в режиме реального времени на экран вашего телевизора.

В любой момент вы можете нажать определённую кнопку на телевизионном пульте и увидеть на экране, кто к вам пришел – гость или незнакомец.

Видеоизображения высокого качества с трансляцией в цифровом формате позволяют полностью идентифицировать объект в любое время суток.

Запись видеоизображения осуществляется на сервер Единого центра хранения данных (ЕЦХД), расположенного по адресу: ул. Нижегородская, д. 32 (ДИТ г. Москвы). Эта запись может быть востребована через участкового и районное УВД.

Новые электронные ключи от видеодомофонов (в количестве 3 штук) будут выдаваться при взаимодействии с подрядными организациями на момент установки оборудования.

По всем вопросам реализации проекта (обслуживание системы, выдача большего количества ключей и др.) вы можете обращаться в контактный центр ОАО «Ростелеком» по телефону:

8-800-100-98-34
Предыдущая новость Следующая новость
вверх

Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS