ЖКХ

назад

В ожидании капитального ремонта

В ожидании капитального ремонта
Многих головинцев интересует когда в доме номер 7 на Зеленоградской улице будет производиться капитальный ремонт. Дом находится без ремонта уже многие годы и по всем внешним признакам уже давно должен был отремонтирован.
Многих головинцев интересует когда в доме номер 7 на Зеленоградской улице будет производиться капитальный ремонт. Дом находится без ремонта уже многие годы и по всем внешним признакам уже давно должен был отремонтирован. В районной управе ответили, что  в соответствии с Государственной программой города Москвы «Жилище» на среднесрочный период (2012-2016гг.), утвержденной постановлением Правительства Москвы от 27.09.2011 № 454-ПП, выполнение капитального ремонта общего имущества собственников помещений многоквартирных домов осуществляется через предоставление средств бюджета города Москвы на условиях софинансирования расходов собственников помещений в многоквартирных домах. Субсидии планируется предоставлять на ремонт общего имущества многоквартирного дома (без отселения), при наличии принятого на общем собрании собственников решения о проведении капитального ремонта в многоквартирном доме. Инициировать проведение собрания может любой из собственников жилого помещения в многоквартирном доме. Порядок предоставления субсидии определен Постановлением Правительства Москвы от 06.12.2011г № 575-ПП «Об утверждении порядка предоставления в 2012-2016 годах из бюджета города Москвы субсидий на капитальный ремонт общего имущества собственников помещений в многоквартирных домах». До настоящего времени собственники жилых помещений по данному адресу решение о проведении капитального ремонта общего имущества при софинансировании не приняли.
Предыдущая новость Следующая новость
вверх

Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS