ЖКХ

назад

В столице отремонтируют жилой дом, построенный 115 лет назад

В столице отремонтируют жилой дом, построенный 115 лет назад

Жилой дом 1902 года постройки отремонтируют в центре столицы, сообщает пресс-служба Москомэкспертизы.

Ремонтные работы пройдут в многоквартирном доме № 13 в Мерзляковском переулке. По словам председателя Москомэкспертизы Валерия Леонова, здание было возведено 115 лет назад из кирпича по индивидуальному проекту. Утвержденный план работ предусматривает ремонт фасадов и цокольного яруса постройки, а также чердаков и балконов. "В ходе работ архитектурный облик здания останется неизменным", – подчеркнул Леонов.

Специалисты также заменят кровельное покрытие, окрасят и очистят от следов коррозии металлические конструкции. На лестничных клетках появятся новые оконные блоки, а оконные рамы починят и оштукатурят. Стены здания заново окрасят и покроют слоем антисептика. 

Предыдущая новость Следующая новость
вверх

Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS