ЖКХ

назад

В центре Москвы сохранят историческую брусчатку

В центре Москвы сохранят историческую брусчатку

Участки исторической брусчатки будут сохранены на нескольких улицах в центре города. Об этом в интервью официальному порталу мэра и правительства Москвы сообщил заместитель мэра столицы по вопросам жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства Петр Бирюков.

В частности, речь идет о брусчатке на улицах Тверская, Сретенка, Петровка и Земляной Вал. Подобный участок уже был открыт два года назад на улице Пушечная. Там, во время работ по благоустройству, обнаружили старинную клинкерную мостовую и решили сохранить ее, встроив в современное мощение.

П. Бирюков добавил, что после того как был получен положительный отклик со стороны москвичей, было решено продолжить внедрять подобный опыт. Уже сейчас можно прогуляться по еще одному участку с исторической брусчаткой на ул. Сретенка.

Предыдущая новость Следующая новость
вверх

Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS