В начале января кинотеатр «Искра» будет крутить фильмы бесплатно
29.12.2016
128400
Восемь старых добрых советских кинокартин на большом экране можно будет посмотреть в кинотеатре «Искра» в предстоящие январские выходные. Бесплатные кинопоказы пройдут здесь в рамках ежегодного фестиваля «Кинозима», который пройдет с 29 декабря по 9 января.
С 1 по 8 января в библиотеках САО пройдет новогодний фестиваль «Охота за знаниями»
29.12.2016
137015
В первый дни нового года Централизованная библиотечная система САО запустит масштабный интерактивный проект «Охота за знаниями». Фестиваль пройдет в 17 библиотеках, при этом в каждой из читален подготовлена своя праздничная программа увлекательного досуга.
.
13 января в Центре драматургии и режиссуры на Соколе покажут спектакль «ДевЪ»
29.12.2016
127715
13 января в Центре драматургии и режиссуры на Соколе покажут музыкально-пластический спектакль «ДевЪ». Это история о силе женской природы и ее бесконечном обновлении. В спектакле девять участниц – пять танцовщиц сontemporary dance и четыре исполнительницы фольклорной музыки.
По 25 декабря на Станции юных натуралистов  в САО продлится выставка орхидей
12.12.2016
88280
В преддверии Нового года на Станции юных натуралистов САО пройдет III Новогодняя выставка орхидей. Полюбоваться экзотическими цветами все желающие бесплатно смогут с 15 по 25 декабря. В выставочной программе заявлено сразу несколько интересных мероприятий, в том числе экскурсии по экспозиции, презентации тематических изданий, мастер-классы, конкурсы и многое другое. В организации выставки принимают участие сообщество Happy Orchid и Биологический музей имени Тимирязева. Вход свободный.
23 декабря в «Онежском» пройдет интерактивный уличный спектакль «Путешествие в сказку»
12.12.2016
83105
23 декабря Культурный центр «Онежский» ждет всех желающих на интерактивный уличный спектакль «Путешествие в сказку». В программе предновогоднего представления – спектакль, игры, конкурсы, зимние забавы и многое другое.
23 декабря в театре «Ромэн» состоится премьера спектакля «Поющие струны души»
28.11.2016
86100
В конце декабря цыганский театр «Ромэн» представит зрителям свою новую работу «Поющие струны души». Пьеса, написанная Николаем Сергиенко и Владиславом Романовым, расскажет о становлении театра, его основателях и актерах. Главные герои будущего спектакля – цыганская звезда Ляля Черная и ее знаменитые мужья-мхатовцы – Михаил Яншин и Николай Хмелев.

До конца ноября в Китайском культурном  центре продлится выставка «Жемчужина на великом шелковом пути, оцифрованная навеки»
23.11.2016
82865
До конца ноября в Китайском культурном центре проходит выставка достижений оцифровки памятников Дуньхуана «Жемчужина на великом шелковом пути, оцифрованная навеки».
13 ноября театральная студия «Петровский парк» покажет спектакль «Доходное место»
07.11.2016
83410
13 ноября в православно-просветительском центре при храме Благовещения Пресвятой Богородицы в Петровском парке покажут спектакль «Доходное место» по пьесе известного драматурга Александра Островского
7 ноября в библиотеке им. В.Г. Короленко пройдет музыкально-поэтическая гостиная Павла Пикалова
01.11.2016
84620
Предпоследняя в этом году музыкально-поэтическая гостиная Павла Пикалова соберет творческих москвичей 7 ноября. Тема встречи – «Россия, милая Россия» (стихи и песни о России).

Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS