Ростовскую набережную в центре Москвы промоют после зимы
ЖКХ
16 марта 2024 32
На Ростовской набережной в Москве начали приступать к процессу очистки гранитных парапетов и сходов к воде. Эту информацию распространила пресс-служба комплекса городского хозяйства столицы.


В центре столицы демонтируют незаконные строения
ЖКХ
13 марта 2024 36
По информации, полученной из пресс-службы департамента городского имущества в Москве, было установлено, что в Западном, Центральном и Юго-Восточном административных округах находятся объекты общей площадью почти 10 тыс. кв. м, которые были признаны с...
Пять набережных отремонтируют в Москве в этом году
ЖКХ
10 марта 2024 46
В 2024 году пять набережных в столице пройдут ремонтные работы, по словам заместителя мэра города по вопросам жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства Петра Бирюкова.
Собянин: Началась реставрация одной из красивейших усадеб Москвы
ЖКХ
10 марта 2024 48
Реставрационные работы на усадьбе Морозова в Басманном районе Москвы начались под руководством мэра города Сергея Собянина.
Незаконная реконструкция автосервиса пресечена в Тверском районе
ЖКХ
7 марта 2024 46
По информации, полученной от пресс-службы столичной Государственной инспекции по контролю за использованием объектов недвижимости, недопустимая пристройка к автосервису была демонтирована в центре Москвы.
Больше всего жилых домов в Москве капитально отремонтируют в этом году в центре, на севере и юге столицы
ЖКХ
5 марта 2024 422
Более 2,3 тыс. жилых домов в Москве были включены в региональную программу капитального ремонта на 2024 год, сообщил заместитель мэра столицы по вопросам жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства Петр Бирюков.
Госинспекция по недвижимости демонтировала заброшенное строение в Мещанском районе
ЖКХ
5 марта 2024 50
В центре Москвы была снесена незадействованная постройка, находившаяся в плохом состоянии. Об этом сообщили в пресс-службе Госинспекции по недвижимости.

Незаконные строения под кухню при кафе демонтировали в центре Москвы
ЖКХ
3 марта 2024 50
Государственная инспекция Москвы по контролю за использованием недвижимости обнаружила незаконную застройку арки здания в Таганском районе города, где была организована нелегальная кухня в рамках действующего кафе.
Завершился капремонт дома архитектора Мордвинова на Хамовническом Валу
ЖКХ
13 февраля 2024 104
Комплексный ремонт дома, расположенного на улице Хамовнический Вал, в стиле неоклассики, построенного в 1956 году по проекту архитектора Аркадия Мордвинова, был завершен. Об этом сообщила пресс-служба фонда капитального ремонта многоквартирных домов ...
В центре столицы до конца года приведут в порядок ряд улиц
ЖКХ
11 февраля 2024 146
Мэр Москвы Сергей Собянин объявил в своем Telegram-канале о планах по благоустройству 785 улиц в разных районах столицы к концу 2024 года.
Незаконное возведение пристройки к жилому дому пресекли в Басманном районе
ЖКХ
7 февраля 2024 174
Служба контроля за использованием недвижимости Москвы обнаружила и остановила незаконную строительство самостроя в центре столицы.
Реставрацию фасадов кинотеатра «Художественный» завершат в III квартале 2024 года
ЖКХ
3 февраля 2024 200
В III квартале текущего года планируется завершить реставрационные работы на фасадах здания кинотеатра "Художественный". Об этом сообщили в пресс-службе департамента культурного наследия Москвы.
Капитальный ремонт дома в стиле эклектика завершился в Хамовниках
ЖКХ
2 февраля 2024 242
Пресс-служба фонда капитального ремонта многоквартирных домов Москвы объявила о завершении капитального ремонта дома на улице Плющиха, расположенного в районе Хамовники.
Дом купца Пантелеева капитально отремонтировали в центре Москвы
ЖКХ
30 января 2024 276
В Москве завершился капитальный ремонт дома купца Пантелеева на Олсуфьевском переулке, дом 2/4. Об этом сообщила пресс-служба фонда капитального ремонта многоквартирных домов Москвы.


Противоаварийные работы начались в главном доме городской усадьбы в Хамовниках
ЖКХ
28 января 2024 362
Работы по предотвращению аварий в главном доме городской усадьбы по адресу Сеченовский пер., д. 6, стр. 2 уже начались. Об этом информируется на официальном сайте мэра Москвы.


Госинспекция по недвижимости пресекла незаконное строительство в Пресненском районе
ЖКХ
27 января 2024 304
Сотрудники Государственной инспекции по контролю за использованием объектов недвижимости Москвы успешно пресекли незаконные строительные работы в Пресненском районе. Информация об этом опубликована на официальном сайте мэрии столицы.


Госинспекция по недвижимости в Таганском районе пресекла возведение объекта самостроя на начальном этапе
ЖКХ
26 января 2024 926
Сотрудники Государственной инспекции по контролю за использованием объектов недвижимости Москвы не позволили возведение самостроя на ул. Большая Коммунистическая, вл. 2а, стр. 1 и 3 в Таганском районе.
Завершилось строительство тоннеля в рамках реконструкции Голутвинского подводного газопровода в Москве
ЖКХ
25 января 2024 566
В результате выполнения работ по реконструкции подводного газопровода "Голутвинский" в центре Москвы, специалисты комплекса городского хозяйства завершили прокладку тоннеля.
Историческое здание в Басманном районе восстановят по льготной программе
ЖКХ
21 января 2024 1702
Владимир Ефимов, заместитель мэра Москвы по вопросам экономической политики и имущественно-земельных отношений, сообщил, что столица выставила на торги здание XIX века - бывший больничный корпус Мясницкого отделения Чернорабочей больницы.
Самострои демонтированы на территории административного здания в Пресненском районе
ЖКХ
17 января 2024 1310
По информации пресс-службы Государственной инспекции по контролю за использованием объектов недвижимости Москвы, на территории административного здания в Пресненском районе Москвы были демонтированы самострои общей площадью почти 130 кв. м.
Исполнительный директор «Первой лифтовой ассоциации» Юрий Клюшнев: «Отсутствие контроля порождает безнаказанность»
ЖКХ
9 января 2024 3141
Эксперт назвал три эффективных способа снизить число ЧП с подъемниками и предложил алгоритм действий, если лифт часто ломается. Проблема с лифтовым фондом Москвы, Санкт-Петербурга и других городов России может приобрести в 2024 году угрожающие масшта...
Нежилой двухэтажный дом с мезонином реконструируют в Замоскворечье
ЖКХ
6 января 2024 1074
Согласно пресс-службе комплекса градостроительной политики и строительства столицы, в Центральном административном округе проводится реконструкция нежилого двухэтажного здания с мезонином.
Завершен капремонт Жуковского путепровода
ЖКХ
4 января 2024 1152
В Центральном округе Москвы завершился капитальный ремонт Жуковского путепровода.
Завершился капремонт дома в Москве, где жил Юрий Никулин
ЖКХ
3 января 2024 1138
Капитальный ремонт дома на ул. Большая Бронная, д. 2/6, где проживал народный артист СССР Юрий Никулин, завершен. Об этом сообщили в пресс-службе Фонда капитального ремонта многоквартирных домов Москвы.
Незаконная реконструкция здания 1917 года постройки пресечена в районе Арбат
ЖКХ
3 января 2024 1124
Госинспекция по недвижимости Москвы остановила строительство надстройки на крыше здания, построенного в 1917 году, в районе Арбат. Об этом сообщает пресс-служба ведомства.
Аварийное здание снесли в Тверском районе
ЖКХ
28 декабря 2023 1234
В Тверском районе специалисты Госинспекции по недвижимости обнаружили здание, которое находилось в плохом состоянии.
Завершена реконструкция исторического здания в Басманном районе для нового корпуса МГТУ имени Баумана
ЖКХ
27 декабря 2023 5283
В Басманном районе завершена реставрация здания XIX века, где будет располагаться многофункциональный библиотечный корпус МГТУ имени Баумана. Об этом сообщает пресс-служба Мосгосстройнадзора.
Около 830 кв. м фасадов обновили в рамках реконструкции здания бывшей фабрики Келера
ЖКХ
26 декабря 2023 1226
Около 830 квадратных метров фасадов здания бывшей фабрики Келера в Таганском районе Москвы были обновлены. Это здание является объектом культурного наследия и имеет особое значение для исторической реставрации.
Капремонт дома с дымоходом завершился в районе Мещанский
ЖКХ
26 декабря 2023 1176
Специалисты завершили капитальный ремонт дома на Средней Переяславской улице в районе Мещанский. Одной из особенностей здания является видимый дымоход со стороны двора.
Возведение самостроя на начальном этапе пресекли в районе Якиманка
ЖКХ
21 декабря 2023 1164
В Центральном административном округе было обнаружено незаконное строительство здания, которое было пресечено Госинспекцией по недвижимости.

Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS