СТРОИТЕЛЬСТВО

самые читаемые по дате
Пресечена незаконная застройка арки здания XIX века в районе Якиманка
СТРОИТЕЛЬСТВО
23 апреля 2024 162
В самом центре Москвы была остановлена незаконная реконструкция арки здания XIX века, сообщила пресс-служба Государственной инспекции по контролю за использованием объектов недвижимости Москвы.
Бочкарев: Дом с подземным паркингом и ФОК достроят в Басманном районе к осени
СТРОИТЕЛЬСТВО
20 апреля 2024 180
Планируется завершить строительство жилого дома с бассейнами и ФОКом в Басманном районе столицы к июлю - сентябрю 2024 года.
Новый офисный центр в Пресненском районе будет выполнен в стиле хай-тек
СТРОИТЕЛЬСТВО
16 апреля 2024 102
Восточная часть участка на ул. Пресненский Вал будет украшена новым деловым комплексом Frame, который станет архитектурной доминантой и завершением всего мастер-плана по застройке этой территории.
Завершен снос двух домов в рамках программы реновации в Басманном районе
СТРОИТЕЛЬСТВО
9 апреля 2024 146
В рамках программы реновации в Басманном районе были снесены два дома, первые по списку. Информация об этом поступила от пресс-службы департамента градостроительной политики Москвы, ссылающейся на главу ведомства Сергея Левкина.
Бочкарев: Концепция архитектурного освещения утверждена для дома в центре Москвы
СТРОИТЕЛЬСТВО
8 апреля 2024 158
Проект жилого дома с 866 квартирами в Пресненском районе получил одобрение для использования концепции архитектурного освещения фасадов. Информацию об этом предоставила пресс-служба столичного комплекса градостроительной политики и строительства, ссы...
Бочкарев: Три жилых корпуса со скошенными фасадами появятся в Басманном районе в 2026 году
СТРОИТЕЛЬСТВО
4 апреля 2024 88
Три здания с общим числом 510 квартир и благоустроенным двором площадью 4 тыс. кв. м будут построены в центре Москвы к 2026 году. Архитектурные фасады зданий будут иметь нестандартное оформление, об этом сообщила пресс-служба столичного комплекса гра...
Транспортную связку построят на МСД вдоль Каспийской улицы – Собянин
СТРОИТЕЛЬСТВО
1 апреля 2024 92
Сергей Собянин сообщил о начале строительства нового участка дороги, который соединит Московскую центральную кольцевую дорогу и трассу М-4 "Дон".
Началось строительство торгового центра в Тверском районе
СТРОИТЕЛЬСТВО
31 марта 2024 136
На улице Новослободская в Тверском районе Москвы началось строительство торгового центра, по информации пресс-службы департамента градостроительной политики города.

Началось заселение новостройки на Щелковском шоссе по программе реновации
СТРОИТЕЛЬСТВО
29 марта 2024 218
В районе Северное Измайлово на востоке Москвы продолжается программа реновации жилых зданий, и восьмая новостройка уже готова к переселению.
Собянин: Велопешеходный мост через реку Яузу в районе МГТУ имени Баумана готов на 65%
СТРОИТЕЛЬСТВО
26 марта 2024 80
Строительство велопешеходного моста через реку Яузу в районе МГТУ имени Баумана находится на финишной прямой, согласно заявлению мэра Москвы Сергея Собянина на его сайте.
Выдано разрешение на строительство жилого комплекса с эксплуатируемой кровлей в Мещанском районе
СТРОИТЕЛЬСТВО
24 марта 2024 156
Было получено разрешение на строительство жилого комплекса с кровлей для эксплуатации в Мещанском районе Москвы.
Дом на 103 квартиры в Басманном районе введут в эксплуатацию в 2025 году по программе реновации
СТРОИТЕЛЬСТВО
23 марта 2024 126
В 2025 году в Басманном районе Москвы будет введен в эксплуатацию жилой дом на 103 квартиры в рамках программы реновации. Расположенный по адресу Посланников пер., земельный участок 18 будет преобразован в двухсекционный жилой дом для переселения по ...
Дом с кинотеатром на крыше построят в Раменках в 2027 году
СТРОИТЕЛЬСТВО
21 марта 2024 60
Жилой комплекс с кинотеатром и террасой на крыше будет построен на улице Мосфильмовская в районе Раменки к 2027 году.
В районе Северное Тушино будет построен многоквартирный дом по программе реновации
СТРОИТЕЛЬСТВО
21 марта 2024 66
В районе Северное Тушино, согласно информации, опубликованной на портале мэра и правительства Москвы, будет возведен многоквартирный дом в рамках программы реновации.
Незаконно возведенные ангар и надстройку к ресторану демонтировали в Тверском районе
СТРОИТЕЛЬСТВО
19 марта 2024 64
В центре Москвы ресторан был лишен незаконно построенного ангара и надстройки общей площадью более 100 кв. м. Об этом сообщает пресс-служба Госинспекции по недвижимости столицы.
Подземный переход начали строить на участке МСД вблизи поселка Битца в Москве
СТРОИТЕЛЬСТВО
18 марта 2024 120
В Москве, на пересечении МКАД и трассы Солнцево – Бутово – Варшавское шоссе, начали строительство подземного пешеходного перехода в рамках проекта Московского скоростного диаметра.
Основные строительно-монтажные работы во всех корпусах МГТУ имени Баумана намерены завершить к лету
СТРОИТЕЛЬСТВО
15 марта 2024 118
Планируется завершить основные строительные и монтажные работы во всех 14 корпусах Московского государственного технического университета (МГТУ) имени Баумана к лету 2024 года, как сообщил журналистам руководитель департамента строительства столицы...
Собянин: Под Малым Каменным мостом построят пешеходный переход
СТРОИТЕЛЬСТВО
12 марта 2024 88
Мэр Москвы Сергей Собянин объявил о строительстве разноуровневого пешеходного перехода под Малым Каменным мостом.
Подстанцию скорой помощи и отделение МВД возведут на месте долгостроя в Пресненском районе
СТРОИТЕЛЬСТВО
6 марта 2024 84
По информации, полученной от пресс-службы департамента градостроительной политики Москвы, планируется создание подстанции скорой медицинской помощи и отделения МВД на территории, где планировалось строительство гаража-стоянки с торговым комплексом на...
Бизнес-кластер появится на Лужнецкой набережной к 2027 году
СТРОИТЕЛЬСТВО
3 марта 2024 76
По планам столичных властей, в районе Хамовники планируется возведение двух офисных зданий общей площадью около 40 тыс. кв. м. Один из заместителей мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства, Андрей Бочкарев, сообщил, что эти ...
Ефимов: Четыре объекта культурного наследия отреставрируют в центре Москвы
СТРОИТЕЛЬСТВО
2 марта 2024 78
В пресс-службе столичного комплекса экономической политики и имущественно-земельных отношений было объявлено, что определен исполнитель, который будет проводить реставрацию четырех объектов культурного наследия в центре Москвы.
Спортивный кластер построят на юге Москвы по программе КРТ
СТРОИТЕЛЬСТВО
2 марта 2024 146
По программе комплексного развития территорий (КРТ) планируется реорганизация участка в районах Орехово-Борисово Северное и Орехово-Борисово Южное.
Ефимов: Участок в Басманном районе реорганизуют по программе комплексного развития территорий
СТРОИТЕЛЬСТВО
14 февраля 2024 126
По программе комплексного развития территорий, земельный участок в Басманном районе Москвы будет переорганизован для строительства коммунальной базы.
Более тысячи незаконных построек выявлено в центре Москвы за 2023 год
СТРОИТЕЛЬСТВО
9 февраля 2024 196
Государственная инспекция по контролю за использованием объектов недвижимости столицы сообщила, что в центре Москвы в 2023 году было обнаружено более тысячи нелегальных строений, из которых более 200 уже демонтировано.
Почти 750 тыс. кв. м недвижимости ввели в эксплуатацию в центре Москвы в 2023 году
СТРОИТЕЛЬСТВО
8 февраля 2024 196
В 2023 году в Москве было введено в эксплуатацию 34 объекта недвижимости общей площадью 749 тыс. кв. м. Об этом сообщила пресс-служба комитета государственного строительного надзора Москвы (Мосгосстройнадзор).
Общежития класса люкс для МГТУ имени Баумана почти достроены
СТРОИТЕЛЬСТВО
6 февраля 2024 230
Строительство Многофункционального комплекса для студентов МГТУ имени Н. Э. Баумана подходит к финалу. Об этом заявил заместитель мэра Москвы по градостроительной политике и строительству Андрей Бочкарев во вторник, 6 февраля.

Дом по реновации в Красносельском районе оформят алюминиевыми панелями и кирпичной кладкой
СТРОИТЕЛЬСТВО
25 января 2024 354
Пресс-служба комитета по архитектуре и градостроительству Москвы (Москомархитектура) сообщила, что алюминиевыми панелями и кирпичной кладкой оформят фасады новостройки в Красносельском районе в рамках программы реновации.
Три участка в Басманном районе реорганизуют по столичной программе КРТ
СТРОИТЕЛЬСТВО
14 января 2024 3045
По словам заместителя мэра Москвы по вопросам экономической политики и имущественно-земельных отношений Владимира Ефимова, городское правительство приняло решение о реорганизации трех неэффективно используемых участков в Басманном районе Москвы.
Строительство новых корпусов МГТУ имени Баумана в столице планируется завершить до конца года
СТРОИТЕЛЬСТВО
8 января 2024 3057
Все 14 новых корпусов МГТУ имени Баумана будут завершены в Москве к 2024 году в рамках проекта комплексного развития вуза и прилегающих территорий города.
Хирургический корпус медцентра построят в центре Москвы
СТРОИТЕЛЬСТВО
4 января 2024 3114
Согласно информации, полученной от пресс-службы комитета по архитектуре и градостроительству Москвы, на улице Ольховская в центре столицы будет построен новый хирургический корпус медицинского центра площадью 8 тыс. кв. м.

Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS