БЕЗОПАСНОСТЬ

назад

В Москве перед судом предстанет начальник Казанского вокзала

В Москве перед судом предстанет начальник Казанского вокзала

Направлено в суд уголовное дело против бывшего начальника Казанского вокзала в Москве Сергея Донецкого. Как сообщает пресс-служба СКР, он обвиняется в коммерческом подкупе.

По версии следствия, Донецкий решил систематически извлекать прибыль путем ежемесячного получения денег от арендаторов торговых площадей на территории вокзала. С июля 2013 года он выдвигал четырем арендаторам заведомо незаконные требования о передаче ему нескольких десятков тысяч рублей ежемесячно. Взамен он обещал не принимать меры по пресечению неправомерного использования арендатором дополнительных торговых площадей. Кроме того он обещал общее покровительство и предупреждение о предстоящих проверках. С августа 2013 по февраль 2016 года Донецкий получил незаконные вознаграждения на общую сумму 3,15 млн рублей.

Свою вину он признал полностью, в содеянном раскаялся.

Предыдущая новость Следующая новость
вверх

Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS