СТРОИТЕЛЬСТВО

назад

Новый офисный центр в Пресненском районе будет выполнен в стиле хай-тек

Новый офисный центр в Пресненском районе будет выполнен в стиле хай-тек
Восточная часть участка на ул. Пресненский Вал будет украшена новым деловым комплексом Frame, который станет архитектурной доминантой и завершением всего мастер-плана по застройке этой территории.
Его высота составит 130 метров, а общая площадь – 69,5 тысяч квадратных метров. Архитектура здания будет представлена в чистом минималистическом стиле, который прекрасно сочетается с краснокирпичным наследием улицы Пресненский Вал. По информации пресс-службы Москомархитектуры, в Москве впервые появится такой уникальный деловой комплекс, который призван стать не просто зданием, а своеобразной рамкой для объектов культурного наследия.

В пресс-службе сообщили, что авторы представили новаторскую идею композиции, увеличив высоту одного из сегментов башни на пять этажей. Нижняя плоскость консоли, сформировавшейся в результате, соответствует линии конька исторических зданий. Таким образом, сама консоль создает входную зону и площадь перед башней, служа визуальной рамкой для исторических мастерских.

Созданный силуэт здания впечатляет и выглядит легко: узкая центральная часть представляет собой своеобразный стержень, с обеих сторон которого «подвешены» офисные блоки. Главный фасад здания выделяется ярко и выходит на площадь с западной стороны, где расположены несколько исторических объектов, по словам главного архитектора Москвы Сергея Кузнецова.

Во всей красе будут блеск стекла и черной стали, отражающие небо на фасадах офисной башни. Интересным дополнением к современному зданию станет использование красного стекла в верхних частях, что придаст офисному комплексу особый шарм. Терракотовый оттенок достигается за счет специальной технологии окраски и игры света. Этот дизайнерский прием будет использован как на фасаде, так и внутри здания.

Общая площадь 30-этажного здания составит 70 тыс. кв. м, из которых 50 тыс. кв. м будут отведены под офисные помещения. Предусмотрено подземное парковочное место на 142 автомобиля, и здание будет находиться по адресу: ул. Пресненский Вал, д. 27.

Источник: mskagency.ru
Предыдущая новость Следующая новость
вверх

Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS