ЖКХ

назад

В конце осени в центре столицы высадят более пяти тысяч деревьев

В конце осени в центре столицы высадят более пяти тысяч деревьев

Это еще один этап благоустроительных работ в Москве. По словам Алексея Елисеева, руководителя департамента капитального ремонта Москвы, начиная с ноября и до середины декабря, в центре столицы пройдет массовая высадка деревьев.

Среди запланированных посадок будут подготовлены саженцы дуба, березы, клена, каштана, липы, черемухи, яблони и рябины. Вторая волна посадок кустарников запланирована на весну следующего года.

Только на Садовом кольце, на протяжении более двенадцати километров высадят почти три тысячи деревьев. Деревья для столичных улиц закупают в питомниках Северной Европы, только оттуда саженцы приживаются на московской земле.

Предыдущая новость Следующая новость
вверх

Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS