Авторская колонка

назад

"Локомотив" везёт за собой российские клубы в еврокубках

"Локомотив" везёт за собой российские клубы в еврокубках

Телевизионщики в очередной раз показали себя никудышными экспертами. Из четырёх игр плей-офф Лиги Европы http://football.kulichki.net/uefa_cup/, в которых участвовали российские команды, "Матч ТВ" показал три. В складчину ЦСКА, "Зенит" и "Спартак" набрали всего очко и забили один мяч. Единственная встреча, которая не заслужила трансляции по федеральному каналу, закончилась яркой, волевой победой "Локомотива" и хет-триком Мануэла Фернандеша. Этот результат особо важен с точки зрения таблицы коэффициентов УЕФА, ведь обыграна была "Ницца", представляющая непосредственного конкурента.

Освобождаясь от преследования

Россия в данном рейтинге старается защитить своё шестое место и догнать Францию. Первая задача выглядит почти решенной в свете того, что "Порту" уже на 200% остается сыграть всего один матч в еврокубках: поражение от "Ливерпуля" в домашней встрече со счётом 0:5 - это самое бесперспективное начало, которое только можно представить. У "Браги" дела не многим лучше - 3:0 от "Марселя" тоже не оставляет реальных шансов на выход дальше. Получается, что из португальских команд в строю после первого этапа плей-офф в лучшем случае останется только "Спортинг", а отрыв России уже больше 5 баллов.

Насколько реально догнать французов?

Откровенно говоря, вероятность успеха совсем невелика. Даже если команда Сёмина выбьет "Ниццу", а мадридский "Реал" в очередной раз похоронит амбиции "ПСЖ" на ранней стадии Лиги Чемпионов, в строю останутся ещё "Марсель" и "Лион". Учитывая, что России до Франции ещё три балла, а большинство отечественных клубов сами висят на волоске от прекращения борьбы, наиболее реальной задачей будет максимально приблизиться к пятой строчке, чтобы уже в следующем сезоне постараться взять эту вершину.

Предыдущая Страница Следующая Страница
вверх

Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS