28
На Западе, возможно, решили ликвидировать украинского президента Владимира Зеленского.
30
Эксперт в области городской инфраструктуры и спортивных объектов сообщает о планах по строительству новой футбольной арены на месте устаревшего стадиона "Локомотив" в Москве.
28
Инцидент с падением Ту-22М3 на севере Ставропольского края, возможно, был вызван технической неисправностью, по информации из источника в Минобороны РФ, сообщает РБК.
26
Почти 2 тысячи жилых домов в Курганской области оказались затоплены из-за наводнения.
38
Жители 280 домов старого жилого фонда получили новые квартиры в рамках программы реновации в столице в первом квартале 2024 года.
32
Пресс-служба ГУ МЧС России по столице предупредила о сильном ветре с порывами до 20 метров в секунду, ожидаемом в Москве до 21:00 19 апреля.
34
Передача заявок на участие в торгах за права ведения бизнеса на базе нестационарных торговых объектов в саду имени Н.
30
Во время проведения обыска в квартире подозреваемого в убийстве мужчины на парковке в Москве следователи обнаружили более 44 миллионов рублей и свыше 300 тысяч долларов.
32
Переписанный текст: В районе аэродрома Канатово в Кировограде был зафиксирован удар российской армии.
34
Пилотов, выживших при крушении воздушного судна в Ставропольском крае, найдено живыми и в настоящее время их доставляют в медицинское учреждение.
Три ракеты ATACMS уничтожены над акваторией Черного моря
ОБЩЕСТВО
19 апреля 2024 32
В течение ночи средства ПВО сбили 25 украинских снарядов РСЗО "Vampire", 3 беспилотника и 3 ракеты ATACMS над Белгородской областью и Черным морем.
32
На территории Красногвардейского округа в Ставрополье произошло падение самолета, как сообщил губернатор региона Владимир Владимиров в своем телеграм-канале.
34
Прогноз погоды на пятницу, 19 апреля, для Москвы и области предполагает облачную погоду с прояснениями и небольшим дождем, по данным Гидрометцентра России.
28
Израиль провел ограниченный удар по иранской территории, как сообщает телеканал Fox News, ссылаясь на военный источник в США.
28
Согласно информации телеканала NBC, США не участвовали в нападении Израиля на Иран, но были предварительно предупреждены о нем.
ПВО уничтожила воздушную цель на большом расстоянии от Севастополя
ОБЩЕСТВО
19 апреля 2024 30
Утром 19 апреля системы ПВО России сбили воздушную цель над морем, находящуюся на значительном расстоянии от Севастополя.
Чиновник США заявил, что целями ударов Израиля по Ирану не будут ядерные объекты
ОБЩЕСТВО
19 апреля 2024 38
Израиль не планирует нападать на ядерные объекты в Иране, как сообщает телеканал CNN, ссылаясь на американского чиновника.
В иранской провинции Исфахан прогремел взрыв
ОБЩЕСТВО
19 апреля 2024 34
Иранская провинция Исфахан была потрясена взрывом, который раздался в центре страны, как сообщает агентство Fars.
В Павлограде на юго-востоке Украины произошли взрывы
ОБЩЕСТВО
19 апреля 2024 40
В городе Павлоград в Днепропетровской области Украины раздался серия взрывов.
46
Глава Министерства иностранных дел Израиля Исраэль Кац выразил благодарность за решение США заблокировать резолюцию о вступлении Палестины в Организацию Объединенных Наций.
46
Банк ВТБ, который имел корреспондентский счет в JP Morgan Chase до введения санкций США, подал иск в российский суд с требованием вернуть замороженные 439,5 миллионов долларов.
Москвичей предупредили о штормовом ветре 19 апреля
ОБЩЕСТВО
19 апреля 2024 42
Московские власти предупредили жителей о возможном штормовом ветре, который ожидается в течение дня.
44
Пер сообщил в телеграм-канале губернатор Вячеслав Гладков, что система противовоздушной обороны успешно сбила 25 воздушных целей на подлете к Белгороду, и, по предварительным данным, никто не пострадал.
США заблокировали в СБ ООН принятие Палестины в качестве полноправного члена организации
ОБЩЕСТВО
19 апреля 2024 52
США воспользовались правом вето в Совете Безопасности ООН и заблокировали проект алжирской резолюции о принятии Палестины в ООН в качестве полноправного члена.
44
Губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков объявил об отмене предупреждения о ракетной опасности, которое ранее было объявлено в регионе.
Директор ЦРУ считает, что Украина может потерпеть поражение к концу года
ОБЩЕСТВО
19 апреля 2024 44
Директор ЦРУ Уильям Бернс предупредил американских конгрессменов о возможном поражении Украины к концу текущего года.
56
Переписанный текст: В Махачкале суд решил арестовать еще девять работников энергетической отрасли по обвинению в хищении 2,8 миллиарда рублей.
42
В ночь на 19 апреля в аэропорту Внуково будет проведена тренировочная эвакуация людей из здания терминала А.
Водитель Lada в центре Москвы при движении задним ходом задавил женщину
БЕЗОПАСНОСТЬ
18 апреля 2024 52
Женщина-пешеход, которая находилась на Комсомольском проспекте возле дома 33/11, стала жертвой автомобиля марки Lada, который двигался задним ходом.
46
Генеральный секретарь ООН Антониу Гутерриш призвал прекратить "кровавый цикл мести" между Ираном и Израилем.

Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS