Иран нанес ответный удар по ключевым объектам инфраструктуры США в Кувейте и Бахрейне

28.06.2026 04:32
По данным агентства Tasnim, удар стал реакцией на действия Вашингтона.
Атака была направлена на базу Али аль-Салем в Кувейте и пункт дислокации Пятого флота США в бахрейнском порту Салман. В заявлении КСИР говорится, что в рамках совместной операции с применением баллистических ракет и беспилотников были поражены восемь важных целей.
В иранском военном командовании назвали эти объекты инфраструктурой «убийц детей». Тегеран также предупредил, что любой будущий акт агрессии со стороны США встретит более жесткий ответ.
Кроме того, в заявлении подчеркивается, что все ранее достигнутые договоренности будут считаться недействительными в случае нарушения режима прекращения огня.