2
Первомайский районный суд Кирова арестовал аспиранта механико-математического факультета МГУ Азата Мифтахова, который был внесен в список экстремистов и террористов Росфинмониторингом.
HR-специалист назвала самую главную ошибку на собеседовании
ОБЩЕСТВО
28 марта 2024 10
Отсутствие подготовки перед собеседованием считается основной ошибкой, как отметила независимый специалист по кадровым вопросам Зулия Лоикова в интервью для Москвы 24.
18
Изучение показаний на месте теракта в "Крокус Сити Холл" было завершено следователями.
18
В настоящее время нет необходимости в ограничении работы мессенджера Tеlegram в России, как сообщили в пресс-службе Роскомнадзора ТАСС.
18
Известно, что террористы, совершившие нападение в "Крокус Сити Холле", имели связи с украинскими националистами.
В США сообщили, что направили данные об угрозе теракта в письменном виде
БЕЗОПАСНОСТЬ
28 марта 2024 18
Утром 7 марта США направили в письменном виде спецслужбам РФ информацию о подготовке теракта на их территории, как сообщил официальный представитель Белого дома Джон Кирби.
20
Переговоры о законности пребывания Владимира Зеленского на посту президента Украины после 20 мая могут оказаться излишними.
Военный самолет упал в море неподалеку от Севастополя
ОБЩЕСТВО
28 марта 2024 20
Информация о том, что военный самолет упал в море недалеко от Севастополя, была опубликована главой города Михаилом Развожаевым в его телеграм-канале.
Мужчина убил двух дочерей и покончил жизнь самоубийством в Ставрополе
ОБЩЕСТВО
28 марта 2024 18
Расследование уголовного дела было начато Следственным комитетом Российской Федерации по Ставропольскому краю после того, как мужчина убил двух своих дочерей, ранил супругу и покончил жизнь самоубийством.
18
В Санкт-Петербурге ушел из жизни выдающийся деятель искусства России Владимир Фейертаг, которому было 92 года.
Минпросвещения РФ разработало рекомендации для детей в случае их призывов к терактам
ОБЩЕСТВО
28 марта 2024 18
Передача информации ТАСС от первого замминистра просвещения РФ Александра Бугаева подчеркивает, что в случае угроз или призывов к совершению теракта детям не следует вступать в диалог.
22
Школьница из города Чадана в Туве написала незнакомой женщине в мессенджере предложение совершить теракт за деньги.
Генпрокуратура направила в суд дело о призывах пресс-секретаря Meta к терроризму
ОБЩЕСТВО
28 марта 2024 24
Переписанный текст: Генеральная прокуратура России передала в суд уголовное дело о призывах к терроризму в отношении пресс-секретаря компании Meta, которая признана экстремистской и запрещена в России.
28
По словам баскетболистки Елены Бегловой, тренировки по методу "фулбоди" дважды в неделю помогут привести тело в форму.
SWM Motors подписал договор о партнерстве с ФК «Локомотив»
ОБЩЕСТВО
28 марта 2024 28

Между SWM Motors (ООО «Восток Ветер Рус», официальный дистрибьютор автомобилей в России) и московским футбольным клубом «Локомотив» подписано соглашение о сотрудничестве.

Шойгу вручил "Золотую Звезду" командовавшему при освобождении Авдеевки
ОБЩЕСТВО
28 марта 2024 24
Генерал-полковник Андрей Мордвичев, который командует группировкой войск "Центр", был удостоен медали "Золотая Звезда".
Велосипеды курьеров в Москве могут оснастить номерными знаками
ТРАНСПОРТ
28 марта 2024 26
Переписанный текст:По словам руководителя проектов новой мобильности столичного Дептранса Полины Стасюк, в скором времени велосипеды, которыми курьеры доставляют заказы по Москве, будут оснащены номерами.
24
Село Новая Таволжанка Шебекинского городского округа было атаковано с помощью дрона, в результате чего пострадал местный житель, находившийся на улице во время обстрела.
24
В начале 2024 года столичные власти утвердили 46 заявок на гранты на общую сумму более 133 миллионов рублей для развития бизнеса, как сообщил мэр Сергей Собянин в своем телеграм-канале.
26
Ресурсный центр "Мосволонтер" активно продолжает свою деятельность, предлагая обучающие тренинги и курсы для всех желающих стать городскими волонтерами.
26
Переписанный текст: Российский Красный Крест собрал более 1,2 миллиарда рублей для помощи пострадавшим и семьям погибших в результате теракта в "Крокус Сити Холле".
24
Первая часть текста: Росфинмониторинг включил в список террористов и экстремистов четверых подозреваемых в организации теракта в "Крокус Сити Холле".
26
Переписанный текст: В торговом центре в Новосибирске девочка чуть не застряла в ленте эскалатора.
20
Изменения, связанные с процессом сдачи экзамена на водительское удостоверение, вызвали много обсуждений среди автоэкспертов.
Спасатели МЧС локализовали пожар в многоэтажном доме на юго-востоке Москвы
ОБЩЕСТВО
28 марта 2024 22
Спасатели МЧС успешно потушили пожар в жилом здании на Ставропольской улице на юго-востоке Москвы.
22
В современном мире вредоносная деятельность в почтовых сервисах становится все более изощренной и опасной.
22
Центробанк РФ предупредил о новой схеме мошенничества, связанной с предложением сделать налоговую декларацию через ссылку.
24
В жилом доме на улице Дубнинская в Москве были обнаружены скелетированные останки человека.
Светлаков успел предупредить Сергея Бурунова о том, что ему не нужно заходить в "Крокус"
ОБЩЕСТВО
28 марта 2024 20
Российский актер и шоумен Сергей Светлаков поделился в интервью Надежде Стрелец удивительной историей, произошедшей с его коллегой Сергеем Буруновым.
22
В понедельник, 8 апреля, произойдет полное затмение Солнца.

Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS