Авторская колонка

назад

Основные цели, задачи и методы SEO при продвижении сайтов

Основные цели, задачи и методы SEO при продвижении сайтов
Успешность поисковой оптимизации напрямую зависит от комплексного выполнения работ по всем направлениям SEO. Грамотное продвижение сайтов имеет пролонгированный эффект и действует длительное время после окончания мероприятий.

Строго говоря, SEO – это поисковая оптимизация сайтов. Хотя нередко в это же понятие включают и раскрутку вебсайтов при их продвижении. Ошибка тут не очень велика, потому что SEO является важнейшей составляющей частью успешного продвижения интернет-ресурсов.

В большинстве случаев оптимизация структуры и содержания страниц сайта осуществляется параллельно с другими мероприятиями. Целью последних является увеличение трафика, узнаваемости ресурса, наращивание массы постоянных клиентов и подписчиков в соцсетях и пр.

Заказывая услуги SEO-продвижения сайтов, клиенты хотят получить комплексное обслуживание своего ресурса. Для выполнения этой задачи используются как методы поисковой оптимизации, так и другие технологии раскрутки.

Основные задачи SEO

  1. Повышение целевого поискового трафика. Чем больше посетителей заходит на сайт, тем выше потенциальный уровень дохода ресурса. Это логично и не требует дополнительных пояснений: ведь с ростом числа покупателей увеличиваются и продажи. Но здесь существует важный нюанс: трафик должен быть именно целевым. Нужно, чтобы заходили посетители, потенциально готовые совершить покупку товара или услуги.
  2. Повышение конвертации. Рост трафика не принесет большого успеха, если будет низким уровень конвертации. Значительное число посетителей должно совершать целевые действия – подписаться, сделать заказ, совершить покупку и пр.
  3. Улучшение пользовательского опыта. При ранжировании сайтов поисковыми системами учитываются такие характеристики ресурса, как его внутренняя структура, юзабильность, видимость страниц для поисковых машин, скорость ответа, безопасность, адаптивность и пр.
  4. Повышение привлекательности и узнаваемости ресурса (магазина, бренда, сайта).

Для решения описанных задач компания Digital.Tools используется целый комплекс мер, включая внутренние и внешние SEO-мероприятия.

Составляющие поисковой оптимизации

1. Планирование, подготовка, анализ.

На этом этапе осуществляется аудит сайта. Анализируются конкуренты и рынок. Составляется семантическое ядро. Разрабатывается стратегия продвижения. Выявляются ошибки с архитектурой сайта, медленной загрузкой, битыми ссылками и пр.

2. Внутренняя оптимизация.

Страницы сайта наполняются релевантным контентом. Осуществляется грамотная перелинковка. Настраиваются служебные файлы. Исправляются ошибки в архитектуре и структуре, устраняются битые ссылки и пр.

3. Внешняя оптимизация.

Улучшение видимости сайта, добыча полезных и весомых ссылок, работа с SMM. Зачастую к внешней оптимизации относят также контекстную рекламу – мощный инструмент, показывающий максимальные результаты в комплексе с полноценным SEO-продвижением.

4. Поведенческие факторы.

Работа над такими параметрами, как время нахождения на сайте, количество переходов, повторных визитов и пр.

Заключение

Успешность поисковой оптимизации напрямую зависит от комплексного выполнения работ по всем направлениям SEO. Грамотное продвижение сайтов имеет пролонгированный эффект и действует длительное время после окончания мероприятий.


Предыдущая Страница Следующая Страница
вверх

Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS