Украина может потерпеть поражение в конфликте с РФ к лету – СМИ
ОБЩЕСТВО
29 марта 2024 36
Передача информации: Согласно статье журналиста Роберта Фокса в Evening Standard, возможно, что Украина столкнется с поражением в конфликте с Россией уже в этом лете.
32
В ночь на 29 марта произошли взрывы в различных городах Украины, как сообщают украинские СМИ, ссылаясь на РИА Новости.
34
Граждане, которые были призваны на срочную службу в этой весной, не будут привлекаться к участию в спецоперации.
Лавров в начале апреля обсудит конфликт на Украине с послами стран мирового большинства
ОБЩЕСТВО
29 марта 2024 32
В начале апреля министр иностранных дел России Сергей Лавров планирует встретиться с послами стран мирового сообщества, чтобы обсудить события на Украине.
Песков заявил об отсутствии решения по посещению саммита G20 Путиным
ВЛАСТЬ
28 марта 2024 36
Информация о возможной поездке Владимира Путина на саммит G20 в Бразилии в ноябре 2024 года пока не была обсуждена, сообщил официальный представитель Кремля Дмитрий Песков по информации ТАСС.
В ХАМАС заявили, что переговоры по Газе в Дохе зашли в тупик из-за позиции Израиля
ОБЩЕСТВО
28 марта 2024 38
Переговоры о прекращении огня в анклаве, которые проходили в Дохе, зашли в тупик из-за позиции Израиля, несмотря на усилия посредников.
30
Передача информации: Представитель Белого дома Джон Кирби выразил острое недовольство по поводу действий российских чиновников, которые, по его мнению, имеют связь с украинскими националистами, совершившими теракт в "Крокус Сити Холле".
Судья турнира по танцам обратилась в суд из-за сообщений о запертых детях в "Крокусе"
ОБЩЕСТВО
28 марта 2024 38
На судью чемпионата и первенства России по танцам, который проходил в "Крокус Сити Холле", был подан иск о защите чести, достоинства и деловой репутации.
38
В шестом матче четвертьфинальной серии Кубка Гагарина "Авангард" из Омска одержал победу над "Локомотивом" из Ярославля со счетом 3:2.
Путин призвал расширить потенциал регионов и предоставить субсидии на туризм
ВЛАСТЬ
28 марта 2024 40
В области туризма необходимо расширить возможности регионов с низким уровнем социально-экономического развития.
Франция второй раз попыталась заблокировать СБ ООН по агрессии НАТО против Югославии
ОБЩЕСТВО
28 марта 2024 34
Первый заместитель постпреда России при Организации Объединенных Наций, Дмитрий Полянский, сообщил, что французская сторона вторично пытается прервать запланированное заседание Совета Безопасности ООН по поводу 25-летия агрессии НАТО против Югославии...
38
С 1 апреля пользователи из России, Беларуси и Украины смогут настроить в Telegram ограничения для того, чтобы только определенные лица могли отправлять им личные сообщения.
Турецкий актер Керем Бюрсин снимется в ремейке "Холопа"
КУЛЬТУРА
28 марта 2024 36
Перезаписанный текст: Съемки ремейка российской комедии "Холоп" начнутся летом 2024 года в Турции, а главную роль в нем исполнит актер Керем Бюрсин, известный по роли Серкана Болата в сериале "Постучись в мою дверь".
Топ-менеджера "Росатома" арестовали по обвинению в получении взятки
ОБЩЕСТВО
28 марта 2024 42
Басманный суд Москвы решил заключить под стражу до 26 мая Геннадия Сахарова, топ-менеджера госкорпорации "Росатом", обвиняемого в получении взятки в особо крупном размере.
36
Жителям Москвы и других городов Севера и Востока, входящих в Центральный федеральный округ, рекомендуется отложить замену зимней резины на летнюю до конца апреля.
Водителям рассказали, когда следует поменять резину на летнюю
ТРАНСПОРТ
28 марта 2024 38
Жителям Москвы и других городов севера и востока Центрального федерального округа рекомендуется отложить замену зимней резины на летнюю до конца апреля.
Веломаршрут "Зеленое кольцо" появится в Москве в 2024 году
ОБЩЕСТВО
28 марта 2024 40
Новый веломаршрут "Зеленое кольцо" протяженностью 120 километров будет запущен в Москве в текущем году.
34
Сотрудники МЧС выявили мошенников, которые под видом кинологов пытались проникнуть на место аварийно-спасательных работ в "Крокус Сити Холле".
Компания Yandex N.V. завершила внутреннюю реорганизацию группы
ОБЩЕСТВО
28 марта 2024 38
Нидерландская компания Yandex N.V.
32
Новый веб-сайт для предоставления бесплатной юридической помощи пострадавшим в результате теракта в "Крокус Сити Холле" был запущен.
28
Первомайский районный суд Кирова арестовал аспиранта механико-математического факультета МГУ Азата Мифтахова, который был внесен в список экстремистов и террористов Росфинмониторингом.
Избирательный фонд Путина потратил почти 318 млн рублей на президентскую кампанию
ВЛАСТЬ
28 марта 2024 28
Избирательный штаб Владимира Путина потратил на президентскую кампанию почти 318 миллионов рублей, согласно финансовому отчету, опубликованному на сайте Центризбиркома РФ.
HR-специалист назвала самую главную ошибку на собеседовании
ОБЩЕСТВО
28 марта 2024 30
Отсутствие подготовки перед собеседованием считается основной ошибкой, как отметила независимый специалист по кадровым вопросам Зулия Лоикова в интервью для Москвы 24.
32
Изучение показаний на месте теракта в "Крокус Сити Холл" было завершено следователями.
32
В настоящее время нет необходимости в ограничении работы мессенджера Tеlegram в России, как сообщили в пресс-службе Роскомнадзора ТАСС.
32
Известно, что террористы, совершившие нападение в "Крокус Сити Холле", имели связи с украинскими националистами.
В США сообщили, что направили данные об угрозе теракта в письменном виде
БЕЗОПАСНОСТЬ
28 марта 2024 36
Утром 7 марта США направили в письменном виде спецслужбам РФ информацию о подготовке теракта на их территории, как сообщил официальный представитель Белого дома Джон Кирби.
34
Переговоры о законности пребывания Владимира Зеленского на посту президента Украины после 20 мая могут оказаться излишними.
Военный самолет упал в море неподалеку от Севастополя
ОБЩЕСТВО
28 марта 2024 32
Информация о том, что военный самолет упал в море недалеко от Севастополя, была опубликована главой города Михаилом Развожаевым в его телеграм-канале.
Мужчина убил двух дочерей и покончил жизнь самоубийством в Ставрополе
ОБЩЕСТВО
28 марта 2024 30
Расследование уголовного дела было начато Следственным комитетом Российской Федерации по Ставропольскому краю после того, как мужчина убил двух своих дочерей, ранил супругу и покончил жизнь самоубийством.

Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS