2
Переписанный текст: Российский Красный Крест собрал более 1,2 миллиарда рублей для помощи пострадавшим и семьям погибших в результате теракта в "Крокус Сити Холле".
6
Первая часть текста: Росфинмониторинг включил в список террористов и экстремистов четверых подозреваемых в организации теракта в "Крокус Сити Холле".
12
Переписанный текст: В торговом центре в Новосибирске девочка чуть не застряла в ленте эскалатора.
10
Изменения, связанные с процессом сдачи экзамена на водительское удостоверение, вызвали много обсуждений среди автоэкспертов.
Спасатели МЧС локализовали пожар в многоэтажном доме на юго-востоке Москвы
ОБЩЕСТВО
28 марта 2024 12
Спасатели МЧС успешно потушили пожар в жилом здании на Ставропольской улице на юго-востоке Москвы.
12
В современном мире вредоносная деятельность в почтовых сервисах становится все более изощренной и опасной.
12
Центробанк РФ предупредил о новой схеме мошенничества, связанной с предложением сделать налоговую декларацию через ссылку.
14
В жилом доме на улице Дубнинская в Москве были обнаружены скелетированные останки человека.
Светлаков успел предупредить Сергея Бурунова о том, что ему не нужно заходить в "Крокус"
ОБЩЕСТВО
28 марта 2024 12
Российский актер и шоумен Сергей Светлаков поделился в интервью Надежде Стрелец удивительной историей, произошедшей с его коллегой Сергеем Буруновым.
14
В понедельник, 8 апреля, произойдет полное затмение Солнца.
14
В связи с учащением случаев террористической пропаганды в сети, Роскомнадзор за последние сутки принял решение ограничить доступ к 11 телеграм-каналам, где был обнаружен подобный контент.
18
Пересказ: Ночью российская армия нанесла серию ударов по Харькову, в результате чего было ликвидировано около 50 украинских солдат, диверсантов и наемников.
16
Известно, что четверым фигурантам дела о теракте в "Крокус Сити Холле" предъявляется обвинение в пособничестве террористам, поскольку они были осведомлены о планах совершить теракт в Москве, сообщает ТАСС со ссылкой на правоохранительные ор...
Парад трамваев впервые пройдет на Лесной улице 6 апреля
ТРАНСПОРТ
27 марта 2024 42
В пресс-службе отметили, что парад трамваев будет организован в честь дня рождения московского трамвая. На 6 апреля 1899 года пришелся первый торжественный запуск трамваев в Москве, и уже на следующий день новый вид транспорта стали использовать перв...
Фасады усадебного дома Лепешкина – Демидова в Москве отреставрируют
ЖКХ
27 марта 2024 40
Фасады основного здания усадьбы Лепешкина – Демидова будут восстановлены. Департамент культурного наследия Москвы поручил разработать проект реставрации. Эта информация опубликована на официальном сайте мэра города.

Москва выставит на торги помещения в здании XIX века в Басманном районе
ЭКОНОМИКА И БИЗНЕС
27 марта 2024 46
Недостаточно пространства площадью почти 500 квадратных метров в архитектурном памятнике XIX века, двухэтажном здании, расположенном в Басманном районе Москвы, будет выставлено на аукцион, как сообщает пресс-служба департамента городского имущества.
Автобус в Курске попал в ДТП с 7 автомобилями и одним автобусом
ОБЩЕСТВО
27 марта 2024 38
Автобус марки ЛиАЗ столкнулся с семью автомобилями и еще одним автобусом в центре города Курска.
Москва онлайн покажет выступления экстремалов на фестивале "Прорыв"
ОБЩЕСТВО
27 марта 2024 56
В онлайн-режиме 30 марта зрители из Москвы смогут наблюдать выступления спортсменов на XVII фестивале экстремальных видов спорта "Прорыв".
Эксперт назвал лучшее время для покупки железнодорожных билетов на юг РФ
ОБЩЕСТВО
27 марта 2024 44
Эксперт по туризму рекомендует приобретать железнодорожные билеты на юг России в момент начала продаж, чтобы не упустить возможность.
Вопрос строительства бани встает особенно остро в преддверии дачного сезона
ОБЩЕСТВО
27 марта 2024 52
Весна окончательно и бесповоротно отвоевывает свои права на территории нашей страны, а значит, совсем скоро будет открыт очередной дачный сезон, и мысли о строительстве бани на своих загородных участках вновь завладеют умами дачников
Россия запросила новое заседание СБ ООН по Югославии
ОБЩЕСТВО
26 марта 2024 68
Россия запросила проведение нового заседания Совета Безопасности Организации Объединенных Наций (СБ ООН) по поводу 25-летней агрессии НАТО против Югославии.
ОП РФ не планирует обсуждать отмену моратория на смертную казнь
ОБЩЕСТВО
26 марта 2024 82
Переписанный текст:Общественная палата Российской Федерации не планирует обсуждать возможность отмены моратория на смертную казнь.
«Главная наука для всех: от блогера до политика»
ОБЩЕСТВО
26 марта 2024 128
Для учащихся правового и предпринимательского профилей школы №1409 состоялась открытая лекция-встреча «Главная наука для всех: от блогера до политика».
Тело младенца нашли на мусорном полигоне в Волгоградской области
ОБЩЕСТВО
26 марта 2024 92
Тело младенца было обнаружено на свалке в Светлоярском районе Волгоградской области, как сообщила пресс-служба Следственного комитета России по этому региону.
Более 6,2 млн раз оплатили "Тройкой" проезд на Павелецком и Ярославском направлениях МЖД
ТРАНСПОРТ
26 марта 2024 78
Переписанный текст:Более 6,2 миллиона раз пассажиры использовали "Кошелек" карты "Тройка" для оплаты проезда на Павелецком и Ярославском направлениях Московской железной дороги (МЖД) с момента запуска этой услуги, сообщили...
Путин вручил премии молодым деятелям культуры
ВЛАСТЬ
26 марта 2024 104
Владимир Путин вручил награды в области литературы и искусства за детские произведения, а также награды для молодых деятелей культуры.
Собянин: Велопешеходный мост через реку Яузу в районе МГТУ имени Баумана готов на 65%
СТРОИТЕЛЬСТВО
26 марта 2024 38
Строительство велопешеходного моста через реку Яузу в районе МГТУ имени Баумана находится на финишной прямой, согласно заявлению мэра Москвы Сергея Собянина на его сайте.
Губернатор Мэриленда подтвердил, что инцидент в Балтиморе является ЧП
ОБЩЕСТВО
26 марта 2024 82
Губернатор штата Мэриленд Уэс Мур подтвердил, что произошедший инцидент в Балтиморе не является террористическим актом.
Собянин утвердил задачи развития системы социальной защиты на 2024 год
ОБЩЕСТВО
26 марта 2024 98
В своем телеграм-канале Сергей Собянин объявил основные цели развития системы социальной защиты на 2024 год в Москве.
Шойгу опроверг данные о необходимости мобилизации для создания санитарной зоны на Украине
ОБЩЕСТВО
26 марта 2024 94
Министр обороны РФ Сергей Шойгу заявил, что дополнительная мобилизация для создания буферной санитарной зоны на Украине не требуется, называя это глупостью.

Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS