ВЛАСТЬ

назад

Будущей весной «Аптекарского огорода» обретёт Дальневосточный сад площадью порядка одного квадратного километра

Будущей весной «Аптекарского огорода» обретёт Дальневосточный сад площадью порядка одного квадратного километра
О том, что в Москве появится уголок дальневосточной природы, сообщила пресс-служба Ботанического сада МГУ. Активная работа по созданию сада стартует будущей весной.

О том, что в Москве появится уголок дальневосточной природы, сообщила пресс-служба Ботанического сада МГУ. Активная работа по созданию сада стартует будущей весной. Дальневосточный сад появится в северо-западной части дендрария «Аптекарского огорода».

Его основой станет уже существующая в ботаническом саду коллекция дальневосточных деревьев и кустарников.

В Дальневосточном саду будут расти деревья и цветы не только с Дальнего Востока России, но и из соседних с ним стран – Китая, Кореи, Японии...

Особое внимание будет уделено пищевым, лекарственным и хозяйственным растениям Дальнего Востока, а также редким и исчезающим видам.

Предыдущая новость Следующая новость
вверх

Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS