ВЛАСТЬ

назад

Гидрометцентр: аномальная погода пришла в Москву надолго, возможен ледяной дождь

Гидрометцентр: аномальная погода пришла в Москву надолго, возможен ледяной дождь
Ситуация с погодой в Москве уже который день удивляет и простых горожан, и специалистов-синоптиков. Российским Гидрометцентром в Москве объявлен предпоследний («оранжевый») уровень погодной опасности. Это означает, что в Москве возможны стихийные бедствия и ледяной дождь. О возможности таких явлений природы в столице сообщил портал «Метеоновости» со ссылкой на Гидрометцентр.

Ситуация с погодой в Москве уже который день удивляет и простых горожан, и специалистов-синоптиков. Российским Гидрометцентром в Москве объявлен предпоследний («оранжевый») уровень погодной опасности. Это означает, что в Москве возможны стихийные бедствия и ледяной дождь. О возможности таких явлений природы в столице сообщил портал «Метеоновости» со ссылкой на Гидрометцентр.

Согласно прогнозам синоптиков, в Москве возможен также гололёд. 
Напомним: «Ледяным  дождём» называют явление природы, в ходе которого осадки в виде дождя, оказавшись на переохлаждённой поверхности, тут же становятся льдом.  При этом интересно следующее условие образования этих необычных осадков: температура воздуха может быть как ниже, так и выше нуля, а, вот, температура поверхностей должна быть отрицательной. В это время намерзание может происходить на любой поверхности, с которой соприкасается вода.

Предыдущая новость Следующая новость
вверх

Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS