ВЛАСТЬ

назад

Имена художников и архитекторов дадут названия улицам нового района на ЗИЛе

Имена художников и архитекторов дадут названия улицам нового района на ЗИЛе
В память о выдающихся художниках и зодчих – новаторах ХХ столетия – в Москве появится больше десятка улиц, носящих имена представителей русского авангарда. И это не удивительно: ведь города-мегаполисы с их бурной кипучей жизнью – тоже во многом детище беспокойного XX века.
В память о выдающихся художниках и зодчих – новаторах ХХ столетия – в Москве появится больше десятка улиц, носящих имена представителей русского авангарда. И это не удивительно: ведь города-мегаполисы с их бурной кипучей жизнью – тоже во многом детище беспокойного XX века. 

Отныне в нашей столице в пределах бывшего ОАМО «Завод им. И. Лихачева» (ЗИЛ) будут набережная Марка Шагала и улица Василия Кандинского. «Творческие» имена обрела ещё дюжина прежде безымянных улиц в пределах бывшего ЗИЛа. Соответствующее решение принято президиумом Правительства Москвы. В частности, назвать проектируемую набережную ЗИЛа именем Марка Шагала (1887-1985) предложил мэр Москвы Сергей Собянин.
Предыдущая новость Следующая новость
вверх

Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS