ВЛАСТЬ

назад

На данный момент в первые классы московских школ зачислены более 83 тыс детей

На данный момент в первые классы московских школ зачислены более 83 тыс детей
Московские мамы и папы подали уже 101,1 тысячи заявлений о приёме детей в первый класс. По данным Департамента образования г. Москвы, 83,5 тысячи ребят уже зачислены в школы. Для тех, кто подал заявление в школы, расположенные в других микрорайонах столицы, приём начнётся 1 июля – после того, как в них будут приняты все желающие местные ребята. Зачисление в первый класс будет проходить до 5 сентября.

Московские мамы и папы подали уже 101,1 тысячи заявлений о приёме детей в первый класс. По данным Департамента образования г. Москвы, 83,5 тысячи ребят уже зачислены в школы. Для тех, кто подал заявление в школы, расположенные в других микрорайонах столицы, приём начнётся 1 июля – после того, как в них будут приняты все желающие местные ребята. Зачисление в первый класс будет проходить до 5 сентября.

Заместитель руководителя Департамента образования г. Москвы Марина Смирницкая напомнила москвичам, что записать ребёнка в первый класс можно двумя способами. Если папа с мамой решили отдать своего малыша в школу, где он посещает дошкольную группу, нужно лишь написать заявление на имя директора школы. 

Другой вариант – вы можете зарегистрироваться на портале госуслуг. В этом случае ваша электронная заявка позволит выбрать три школы, одна из которых будет расположена в вашем микрорайоне, а две другие – на выбор.

Уважаемый мамы и папы Москвы!

Если в силу каких-то причин вы не знаете, как записать своих детей в школу, вы можете это узнать в рубрике «Советник» на портале: mos.ru .

 

Предыдущая новость Следующая новость
вверх

Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS